Также есть дом в деревне договор купли-продажи записан на отца, как дом перевсти в собственность матери или меня.

• г. Москва

Умер отец, ему принадлежала 1/3 доля в квартире ещё по 1/3 у меня (дочь) и мамы (жена), каким образом доля переводится в собственность мамы или меня? Ещё у меня есть брат, живет отдельно и не на что не претендует. Также есть дом в деревне договор купли-продажи записан на отца, как дом перевсти в собственность матери или меня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! Вам ошибочно ответили. Долю отца наследуют его дети, жена и родители в равных долях. Если Ваш брат отказывается от своей доли наследства, то он может, либо просто отказаться, либо отказаться в пользу кого-то из Вас. Для открытия наследственного дела, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу, со свидетельством о смерти и паспортом. Срок шесть месяцев, для Вас большого значения не имеет, так как Вы УЖЕ приняли наследство. Поскольку Вы проживаете в этой квартире. Госпошлину Вам платить тоже не нужно. Вы от нее освобождены.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, ему принадлежала 1/3 доля в квартире ещё по 1/3 у меня (дочь) и мамы (жена), каким образом доля переводится в собственность мамы или меня? Ещё у меня есть брат, живет отдельно и не на что не претендует. Также есть дом в деревне договор купли-продажи записан на отца, как дом перевсти в собственность матери или меня. БРАТ В ДАННЫЙМОМЕНТ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН, (ПРОДАЛ КВАРТИРУ И ВЫПИСАЛСЯ В НИКУДА)

В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЕСТИ С НАМИ ДЕЛА

ЧТО ДЕЛАТЬ?

У матери приватизированная квартира, она прописана и живет одна. У меня семья – жена, дочь (живем отдельно). У брата семья – жена, сын (живут отдельно). Брат умер. На квартиру матери нет ни завещания, ни дарения. Мать уже в возрасте. Если что – то кто и какие доли имеет в материной квартире?

Могут ли два человека добровольно отказаться от своей доли в приватизированной квартире, в которой они давно не живут и имеют в пользовании своё отдельное жильё,в пользу близкого родственника - двоюродной сестры и племянницы, которая живет в данной, приватизированной квартире. И есть еще две доли - умерших родственников - бабушки и дяди, которые тоже нужно на нее перевести. Как это правильно сделать? Остальные доли - у матери, отца и самой девочки.

1/7 - бабушка - ответственный квартиросъемщик (умерла) +

1/7 - отец - живет отдельно

1/7 - мама

1/7 - дочь + + + +

1/7 - дядя, брат отца (умер) +

1/7 - тетя - жена дяди - живет отдельно +

1/7 - брат - сын дяди-живет отдельно +

Что для этого нужно? Какие процедуры и какие документы?

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Нужна помощь специалиста! Мой отец хочет, чтобы ему выплатили его 1/3 долю в приватизированной квартире, в квартире прописаны я, мама, отец, брат, дочь брата (1,5 года) и живет жена брата (она не прописана). Собственники я, отец и мама. Имеет ли право на долю брат? Каким образом рассчитывается доля квартиры? Возможно ли выплачивать ему долю частями?

У меня такой вопрос. Мои отец и мать проживали в одной квартире. Отец умер. Его доля в квартире не бала завещена. У меня есть брат он живет в другом городе. Мы хотим перевести долю отца на мать. Какие документы нужно прислать брату от отказа доли в пользу матери. И как сделать ему нужно пойти к нотариусу.

В кооперативной квартире прописаны: мой брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Лицевой счет открыт на брата. Ордер на имя моей мамы. Раньше мы: мама, отец, брат и я (дочь) были прописаны там, сейчас у нас: мамы, отца и у меня отдельное жилье. Брат хочет эту квартиру приватизировать. Можно ли приватизировать кооперативную квартиру? Чьей собственностью является квартира? Если маминой, то что лучше сделать, чтобы эта квартира осталась в собственности у мамы и только после ее смерти досталась брату. (я и отец не претендуем на нее.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира мамой, собственница она, также мама прописала в квартиру отца, меня и брата, приватизировала квартиру на себя, меня, отца. Брат несовершеннолетний. Отец просит развода и претендует на долю в квартире. Вопрос: отцу что-то полагается?

Ама, папа, сын и дочь живут в одной квартире. Квартира в собственности, в равных долях записана на маму и сына. Мама написала завещание своей доли на дочь. Папа тоже прописан в квартире, но собственности там не имеет. Мама и папа - старенькие, инвалиды первой группы.

Вопрос: после смерти мамы ее доля квартиры отойдет к дочери по завещанию, или каким-то образом во владение ею вступит отец?

Мой отец умер, его жена (в браке 4 года) в квартире не зарегистрирована, квартира принадлежала отцу и его матери. Мать жива. Имеет ли право наследования доли отца его супруга, у отца кроме меня (я дочь) есть еще сын.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение