Вопросы о приватизации квартиры при нахождении мужа в психоневрологическом интернате

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру. Мой муж находится в психоневрологическом интернате уже 8 лет. Опекуном явятся интернат. Квартира 3 х комнатная, прописан еще сын. Приватизация будет производиться в равных долях. Вопросы:

Может и опекун, который имеет право подписи за моего мужа, в лице государства, распоряжаться его долей в нашей квартире?

Имеет ли право опекун приходить к нам с проверкой?

В чем отличие приватизации квартиры до и после помещения больного в интернат?

Какие подводные камни могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С согласия опеки сможет

С какой именно проверкой?

Да ничем не отличается, просто опекуны разные

Никаких не будет