Вопросы о проведении медосмотра и действительности медицинской справки от медицинского центра в общем заключении профпатологом

• г. Иркутск

Медицинский центр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности в сфере психиатрии, психиатрии-наркологии.

1)Может ли врач данного центра проводить медосмотр на территории работодателя (предварительно центр заключает договор с организацией о проведении медицинского осмотра врачом психиатром и врачом наркологом)?

2)Выданная медицинская справка о результате проведения мед осмотра психиатром и наркологом медицинского центра, предъявляется в проф центр (где нет своего штатного психиатра и нарколога) действительна ли справка для общего заключения проф патологом?

Ответы на вопрос (2):

Медосмотр психиатра и нарколога проходят только в государственном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

1. Да, может

2.Справка действительна

Спросить
Пожаловаться

У нас в лицензии психиатрия-наркология, по Приказу №302 н пишется проводит медосмотры врач-психиатр, врач-нарколог у нас в штатном врач-психиатр-нарколог. Может ли проводить медосмотр данный врач и нужна ли отдельная лицензия по психиатрия?

В центре эстетической косметологии мне сделали генетический анализ. Является ли эта процедура медицинской или это бытовая процедура и кто имеет право на проведение данного анализа (любой сотрудник центра, лаборант, медицинская сестра, врач, наличие лицензии на проведение данного анализа)

Центр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности при оказании помощи в амбулаторных условиях: по косметологии. А где можно уточнить конкретнее. Какие виды помощи в области косметологии разрешены данному мед. центру? Получить информацию в данном центре не удалось.

Подаю документы на получение медицинской лицензии по психиатрии наркологии, стаж врачом наркологом более пяти лет но по совместительству, можно ли использовать справки для подтверждения медицинского стажа, в лицензионный орган?

Скажите пожалуйста: Каким законами должен руководствоваться врач психиатр-нарколог при проведении медицинского осмотра на водительскую справку? На основании какого положения врач данной специализации может потребовать справку с пациента от психиатра и нарколога с места прописки (жительства) пациента, если он мед. осмотр проходит в другой области? Заранее спасибо!

Проходила обследование в медицинском центре, на работе оплачивают мед. услуги согласно коллективного договора диагностическое обследование и анализы, но при предоставлении определенного перечня документов из медицинского учреждения (чек, договор, заверенная лицензия, акт выполненных работ, заключение и результаты обследования) Обратилась в медицинский центр для предоставления документов, там в предоставлении акта выполненных работ отказались. Все остальные документы у меня на руках. Как я могу получить акт выполненных работ из медицинского центра, в который обращалась?

Для прохождения комиссии на хранение оружия мой сын сдал анализы на наркотики в центре доказательной медицины, но врач нарколог отказывается дать заключение в связи с тем, что якобы лаборатория может подменить ответ и посылают в другой город, чтобы снова сдать анализы. Медицинский центр имеет все необходимые документы на осуществление деятельности. При обращении к сотрудникам центра, о возврате денежных средств за медицинские услуги, они были очень удивленны. Письменного отказа врач не дал. Правомерны ли действия врача? И как поступить мне в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работников бюджетной сферы учреждения культуры работодатель отправляет к наркологу и психиатру для прохождения медицинского осмотра. Законны ли действия работодателя? Если я откажусь проходить обследование у нарколога и психиатра, какие дисциплинарные меры может принять ко мне работодатель?

Согласно

Приложение N 4 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю

"психиатрия-наркология", утвержденному приказом.

Министерства здравоохранения.

Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 1034 н

Правила организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового

1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового.

2. Кабинет врача-психиатра-нарколога и кабинет врача-психиатра-нарколога участкового (далее - Кабинет) создается для оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" в амбулаторных условиях.

3. Кабинет является структурным подразделением медицинской организации.

А можно ли открыть частный кабинет врача психиатра - нарколога, который не будет являться структурным подразделением медицинской организации?

Имеет ли право учитель перед началом учебного года пройти медицинский осмотр за свой счёт в любом медицинском учреждении по своему выбору? Дело в том, что нас заставляют проходить медосмотр в одном на весь город медицинском центре, который выиграл тендер для проведения медицинских осмотров для учителей. В этом медицинском центре учителя стоят в очереди по 6-8 часов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение