Вопросы о проведении медосмотра и действительности медицинской справки от медицинского центра в общем заключении профпатологом

• г. Иркутск

Медицинский центр имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности в сфере психиатрии, психиатрии-наркологии.

1)Может ли врач данного центра проводить медосмотр на территории работодателя (предварительно центр заключает договор с организацией о проведении медицинского осмотра врачом психиатром и врачом наркологом)?

2)Выданная медицинская справка о результате проведения мед осмотра психиатром и наркологом медицинского центра, предъявляется в проф центр (где нет своего штатного психиатра и нарколога) действительна ли справка для общего заключения проф патологом?

Ответы на вопрос (2):

Медосмотр психиатра и нарколога проходят только в государственном учреждении.

1. Да, может

2.Справка действительна