Мой муж продал своему другу автомобиль по генеральной доверенности.

Через какое-то время друг на этой машине попал в ДТП, виноват второй водитель. Подскажите, пожалуйста, кто будет истцом в суде мой муж или друг? Все дело в гос. пошлине, если истец мой муж, то нам ее навряд ли отсрочат или уменьшат, а если друг, то у него заработок небольшой и еще два иждевенца.

вопрос №5578
прочитан 8 раз

Поскольку собственником автомобиля продолжает оставаться Ваш муж, то он и является истцом. Иск от его имени может предъявить по доверенности другой человек, однако это не меняет положения.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

1. Расследование уголовного дела проводится только по месту события. 2. До возбуждения уголовного дела производился акт медицинского освидетельствования.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Если они по доверенности получили средства, но Вам ничего не заплатили, то у них возникло неосновательное обогащение (ст.


юрист Панькина Александра Николаевна:

Речь об ОСАГО? Если Никулина (Сизова) не виновата в ДТП, то это не основание для полного /частиного отказа, поскольку нет прямой причинно-следственной связи между нарушением порядка замены ВУ и ДТП.


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Заявление написать по поводу мошенничества в полицию.


юрист Кудашева Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Возьмите все справки с ГИБДД, с мед. организации и обращайтесь в страховую виновника в порядке ст. 12 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X