Как получить дубликат свидетельства о смерти умершего родственника

• г. Челябинск

Как получить дубликат свидетельства о смерти, если нет родственников умершего. Кто может его получить.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат можно получить в Отделе Загс родственникам, либо опекуну либо наследнику. Обязательно указывать причину и в связи с чем получают дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Как получить дубликат в морге медицинского свидетельства? Кто уполномочен его получить?

В морге не выдают дубликат, для того чтобы получить свидетельство о смерти. Подлинник был выдан на сестру, она его не отдает. Другая сестра не может получить дубликат. Сказали в морге, кто получал подлинник, тот уполномочен получить дубликат. Человек считается живым и пенсия начисляется.

Как получить наследнику, не являющемуся родственником наследодателя, дубликат свидетельства о смерти наследодателя в ЗАГСе, если родственников никто не знает, также как и их местонахождение и контакты?

Можно ли получить свидетельство о смерти умершего родственника, если у меня нет мед свидетельства о смерти и неизвестно регистрировал ли кто-либо смерть в ЗАГСе?

Может ли лицо не являющееся родственником, получить зарплату умершего человека по доверенности оформленной до его смерти на получение з/п (родственников у умершего нет)

Является ли основанием для получения дубликата свидетельства о смерти розыск наследства? Известно что есть завещание, но родственники умершего его не показывают. Для розыска необходимо свидетельство о смерти, но его тоже не дают. Возможно ли запросить в отделе ЗАГС дубликат?

Как найти данные о смерти человека чтобы получить дубликат свидетельства о смерти? В ЗАГС уже обращались сотрудники не видят умершего человека в базах. (человек умер далеко, но в РФ, близких родственников нет)

Как получить дубликат свидетельства о рождении на умершего сына в Новороссийске если рожден был в азербайджанской ССР. Родственников там нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерено свидетельство умершего тестя. Жена умерла и не перевела на себя оплату элестроснабжения в Мосэнергосбыте. Как мне получить дубликат свидетельства о смерти

Спасибо.

Как мне получить дубликат свидетельства о смерти иностранного гражданина, который является отцом моего ребёнка (свидетельство о рождении, установление отцовства есть) и зарегистрирован в моей квартире, если оригинал выданного медсвидетельства уже получен его иностранными родственниками, а тело умершего с этим свидетельством репатриировано?

Дубликат нужен для получения несовершеннолетним ребёнком умершего пенсии по случаю утери кормильца.

Доброе утро! Как получить (дубликат-копию) свидетельства о смерти человека, не являясь его родственником? (это нужно для предъявления Регистратору Акционерного общества, для перевода акций умершего, на счёт не установленных лиц, с момента смерти прошло более 6 месяцев, наследники умершего до сих пор не вступили в права наследства по акциям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение