Как и все проходил медобследование, что же делать, чтобы человека поставили на воинский учёт?

• г. Санкт-Петербург

Юноша живет в пригороде, со 2 го класса учится и живет в СПб-не может добиться получения приписного, т.к. каждый военкомат требует запрос другого, в 9 ом кл. как и все проходил медобследование, что же делать, чтобы человека поставили на воинский учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Ивановна.

Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами.

В связи с эти Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Если военный комиссар откажет Вам в постановке на воинский учет, обратитесь к прокурору с жалобой на действия военного комиссара.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я снялся с учёта в военкомате СПб Пушкина в связи с переменой места жительства и прибыл в Крым, стал на учёт в военкомате г.Бахчисарай. Чтобы послали запрос для получения личного дела по пенсии из СПб-в какой военкоман нужно посылать запрос из Бахчисарайского военкомата? Спасибо.

Моя дочь учится в 11 В классе, В середине сентября 2011 РОНО спохватилось, что в классе учится 12 человек и решили рассформировать класс, не позже ни раньше, а где РОНО было ДО ЭТОГО? Учеников не поставили в известность, переполнили классы А и Б учениками из В класса. С количеством 12 человек 11 В класс учился 1 год. Родителей в известность поставили когда класс расформировали.

Как добиться списания от армии и получения военного билета? Мой сын призывного возраста, проходил медобследование для военкомата, так как они якобы потеряли все его документы. На МРТ обнаружили кисты в околоносовых пазухах размером 30 мм и 13 мм. В КВД ставят диагноз экзема и сейчас он в процессе уточнения. Однако в военкомате ему поставили категорию годности А 3 и выдали повестку на конец июня, т.к. он ещё учится.

Правомерны ли действия должностных лиц военкомата, отказывающих мне в постановке на воинский учет?

В 2004 году я получил гражданство РФ (было украинское) но на воинский учет не стал. Недавно я явился в военкомат, но мне сказали что должны послать запрос на Украину, чтобы узнать о моих делах там. И только после получения ответа меня поставят на учет. Проблема в том, что меня не берут на работу без военного билета или приписного.

Кто и когда ставит юношей на воинский учет?

С какого возраста юноша находится на воинском учете? Когда начинают высылать повестки?

Если юноша находиться за пределами РФ и не получает повестки на руки и не может явиться в военкомат, потому что учится за пределами РФ и не приезжает в РФ последнее воемя, что делать чтобы не было проблем с военкоматом?

Моему сыну в начале года исполнилось 17, повестка из Военкомата для получения приписного ему не приходила, хотя всем его сокурсникам повестки пришли и они встали на воинский учет. С прошлой осени он учится в колледже и должен учиться еще 2,5 года. Нужно ли ему сейчас самому явиться в военкомат для постановки на учет и получения отсрочки для обучения в колледже или ждать повестки? Если он не пойдет без повестки и не встанет на учет в военкомате сейчас не могут ли его после исполнения 18 лет сразу вызвать в Военкомат и забрать в армию не дав возможность предоставить документы из колледжа об отсрочке?

Военкомат не выдаёт подтверждение о том, что мой сын проходит медкомиссию от военкомата. Приписново листа тоже нет. С места работы требуют. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 сентября 2016 года мы узнаем, что из четырёх 4 классов наш класс единственный учатся во вторую смену. Остальные в первую смену. Каким образом добиться нашему классу учится в первую смену? Все 4 классы остались в своих классах. А учительница 3 го класса по блату осталась со своими детьми в первую смену. Наш класс учится в параллели со второклашками. Подскажите как нам правильно обратиться с нашей проблемой в министерство образования Республики Башкортостан? Заранее спасибо.

Мне на работе сказали строк преписного истек я пошёл военкомат мне поставили печать на втором листке и все пошёл на работу сказали это не так идите обратно военкомат незнаю что делать немогу найти образец чтоб показать военкомате спасибо.

Моему ребёнку 16 лет. Он учится в школе. В военкомате требуют, чтобы он сам собирал медицинские справки. Карточка и все мед. справки находятся в поликлинике. Кто должен передать все документы в военкомат? Сам ребёнок или мед. работники по запросу военкомата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение