Могу ли я работать по казахстанским правам на территории России.

Читайте также:
• г. Уссурийск
Вопрос №5578247

Могу ли я работать по казахстанским правам на территории России.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
08.12.2014, 08:40

Не сможете. Нужны российские права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Когда я туда перееду я могу там ездить с Казахстанскими правами?

У меня такой вопрос. Сегодняшний получил Казахстанские права. Собираюсь переезжать в Россию. Когда я туда перееду я могу там ездить с Казахстанскими правами? Или мне нужно их сдавать и получать права в России?

Юрист г. Пенза
05.06.2017, 22:15

Если получите Российское гражданство, то права нужно будет менять. Пока можете ездить со своими правами, если будете использовать авто в личных целях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
05.06.2017, 22:21

Можете не сдавать, если не хотите. Но для управления транспортными средствами в РФ граждане РФ обязаны иметь водительское удостоверение, выданное в РФ, а для этого придется экзамен сдавать.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли гражданин России ездить по дорогам России на собственной казахстанской машиной с казахстанскими номерами по международным ...

Может ли гражданин России ездить по дорогам России на собственной казахстанской машиной с казахстанскими номерами по международным казахстанским правам.

Юрист г. Москва
29.05.2016, 18:44

фз№59 "О порядке регистрации транспортных средств":

п. 26. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 11 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в таможенных документах. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.

Можете использовать ваши права.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенных в установленном порядке перевод на русский язык. Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
26.12.2017, 06:47

Здравствуйте. Для поездок по России Вам достаточно Казахстанских прав.

Существующая Венская конвенция о дорожном движении (08.11.1968 года (г.Вена)) гласит следующее:

Глава IV. Водители автомобилейСтатья 41. Действительность водительских удостоверений

1. Договаривающиеся стороны будут признавать:

а) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языках, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом; b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и с) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика - водителя. Россия и Казахстан подписали эту Конвенцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Юрист г. Уфа
21.10.2016, 14:03

Здравствуйте

У себя в Казахстане ездите на здоровье. В России - Вы на каком основании находитесь?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
21.10.2016, 14:04

Автомобиль Вы конечно можете купить, права значения не имеют. А ездить вы с ними не сможете, нужно будет сдавать экзамен в ГИБДД, получать российские.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Ханты-Мансийск
05.06.2014, 10:48

Светлана Николаевна,иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7441039
Юрист г. Омск
06.03.2019, 05:38

Добрый день, Александр!

Если вы получили выезд на ПМЖ в Казахстане, то по приезду на территорию РФ у вас есть 60 дней, чтобы заменить национальное водительское удостоверение Республики Казахстан на Российское.

Если вы планируете официально трудоустроиться на должность водителя, то вам же вам понадобится получить национальные права Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
12.11.2019, 20:23

Можете, но переквалифицироваться надо будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист #7269186
Студент г. Москва
28.09.2019, 17:14

Добрый вечер.

Так как Вы собираете работать на территории РФ, то Вам придется получить российские права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ялта
28.09.2019, 17:23

Здравствуйте, Олег!

С учётом того, что Конституция РК устанавливает использование в государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально русского языка, работа водителем в России с ВУ, выданным в Казахстане, допускается.

[quote][u]Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами[/u]

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

[b]Положение настоящего пункта не распространяется на[/b] граждан Киргизской Республики, а также [b]граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального[/b], осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

[u]Статья 7 Конституции Республики Казахстан (принята на республиканском референдуме 30 августа 1995 года)

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.03.2019 г.)[/u]

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Караганда
20.09.2013, 20:11

необходимо будет получать российскую лицензию в области строительства

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение