Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каков сейчас МРОТ?

вопрос №55783
прочитан 75 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда" от от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ (с изменениями от 29 апреля 2002 г.), минимальный размер оплаты труда (МРОТ), применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей, с 1 мая 2002 года составляет 450 рублей.

В соответствии со ст. 4 и 5 указанного федерального закона, с 1 января 2001 года МРОТ, применяемый для исчисления стипендий, пенсий, штрафов, налогов, сборов, платежей по гражданско-правовым обязательствам и др. платежей, составляет 100 рублей.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X