Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста, п.1 ст.567, п.2 ст.568 ГК РФ: что означает "один товар в обмен на другой"?

Можно ли толковать буквально: одну единицу товара на одну единицу товара, то есть, например, один стол на один стол (равной цены) или все таки можно обменять один стол на три стула и считать такой обмен равноценным?

вопрос №55784
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Толковать нормы так, чтобы вышло, что меняется равное количество однородных предметов, нельзя. Может быть и не равное количество, и предметы неоднородные (все это в совокупности или раздельно). Меняйте как хотите, второй пример правильный.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X