Можно ли заключать договор купли-продажи авто между физическими лицами в простой письменной форме?

• г. Москва

Можно ли заключать договор купли-продажи авто между физическими лицами в простой письменной форме? Или там нужны какие-то печати или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, передача автотранспорта от одного собственника другому подлежит государственной регистрации в орган ГИБДД (снятие и постановка на учета), законодательство не предусматривает обязательную письменную форму по данному договору, но Вы можете заключить его в письменной форме, отразив все существенные условия.