Можно ли заключать договор купли-продажи авто между физическими лицами в простой письменной форме?

• г. Москва

Можно ли заключать договор купли-продажи авто между физическими лицами в простой письменной форме? Или там нужны какие-то печати или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, передача автотранспорта от одного собственника другому подлежит государственной регистрации в орган ГИБДД (снятие и постановка на учета), законодательство не предусматривает обязательную письменную форму по данному договору, но Вы можете заключить его в письменной форме, отразив все существенные условия.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли заключать договор купли-продажи акций между физическими лицами у нотариуса или достаточно простой письменной формы?

Спасибо.

между физическими лицами или достаточно его простой письменной формы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок действий регистрации авто при продаже на сегодняшний день? В частности, достаточно ли просто заключить договор купли-продажи между двумя физ. лицами в простой письменной форме (без нотариуса и др.) ? Сможет ли новый собственник снять и поставить на учет на свое имя авто в ГИБДД при наличии одного только такого договора (ну и соответственно документов на авто)?

Скажите можно ли заключить в простой письменной форме договор купли-продажи маломерного судна между физическими лицами не заверяя его у нотариуса? И обязательно ли это делать в присутствии госинспектора по маломерным судам, который будет проводить госрегистрацию этого судна? Правомерны ли эти требования в ГИМСе?

Здравсвуйте,

Я продаю приватезированный земельный участок. Сделка происходит между физическими лицами. Мне требуется нотариально зарегистрировать предварительный договор купли-продажи земельного участка с получением аванса, но мне бы хотелось, чтобы в предварительном договоре купли-продажи было зафиксировано и то, что собирать и готовить документы к продаже участка будет Покупатель за свой счет. Я не нашла в Консультанте формы предв. Договора по купле-продаже земельного участка между физическими лицами. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации я могу сделать, и как грамотно заключить данный договор.

Спасибо,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение