Оформление договора займа при разводе - необходимые условия и юридические требования

• г. Москва

Мы с мужем, находясь в браке, взяли в долг у моих родителей 500000 рублей. Сейчас собираемся разводиться. Как нужно правильно оформить договор займа, что бы он имел силу в суде при разделе имущества. Можно ли заключить в простой письменной форме или нужно заверять у нотариуса? Можно ли в договоре указать заемщиками мужа и жену или это должен быть один человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, договор займа составляется в простой письменной форме, заверение нотариуса не требуется, в качестве заемщика можно указать совместно мужа и жену или одного из супругов, как Вам угодно.

С уважением,