Длительный ремонт сотового телефона - кто ответственен и как решить вопрос?
₽ VIP

• г. Тула

Наша фирма занимается оптовыми продажами сотовых телефонов 5 месяцев назад гражданин купил сотовый телефон у одного из наших покупателей (ИП Иванов И.И.), через неделю он у него сломался и он отдал его обратно в магазин ИП Иванова И.И.. В свою очередь Иванов И.И. передал его нам, а мы передали в сервисный центр. Там телефон починили за 45 дней, через неделю он опять вышел из строя и гражданин снова отдал его Иванову И.И., который передал его нам, а мы передали в сервисный центр. В этот раз ремонт осуществлялся свыше 80 дней. На вопрос - "Почему так долго?", нашей фирме отвечали что не было необходимых запчастей. В данный момент гражданин просит новый телефон.

Можем ли мы подать в суд на сервисный центр? Если да то каким образом? Или это все делается по цепочке покупатель --> продавец --> наша фирма --> сервисный центр.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, по общим правилам, конечно по цепочке, если нет желания удовлетворить собственные требования к сервисному центру (т.е. здесь определяется сами требования). И еще один существенный момент, который определяет ваши отношения с сервисным центром это непосредственно сам Договор на основании которого Вы и сотрудничаете с центром, изучите его, нарушены ли Ваши права. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

на мать - ИП Иванову И.В., через месяц магазин снова переоформляют на родного брата ИП Иванова Г.И. Телефон сломался и покупатели требуют возврата денег у ИП Иванова Г.И.

Обязан ли ИП Иванов Г.И. отвечать за товар проданный ИП Ивановым А.И.

Некая фирма "А" владеет правами на книгу. Директор фирмы - Иванов А.А. Эта фирма "А" полностью передает права фирме "Б". Директор в ней - тот же Иванов А.А. При подписании документов столкнулись с нелепой формулировкой: фирма "А" в лице Иванова АА. передает права фирме "Б" в лице Иванова А.А. То есть Иванов А.А. сам себе передает права и два раза ставит свою подпись (понятно, что печати у фирм разные). Вопрос: это нормально?

Петров пришел в гости к иванову затем попросил у иванова его сотовый телефон позванить на что иванов отказал, после чего петров схватил его сотовый который находился на столе и убежал. Как квалифицировать?

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

Будет ли организация, которая должна ИП Иванову, должна физическому лицу-Иванову, если Иванов закрыл ИП?

Может ли Иванов, хоть уже не ИП, подать в суд на организацию на возврат своих кровных? Понадобятся ли ему документы подтверждающие переход права требования долга от ИП Иванова к физ. лицу Иванову? Какие именно? Договор цессии (Передача права требования долга от ИП Иванова к Иванову)? Обязательное уведомление должника? Подтверждение об уведомлении, от должника?

Заранее, спасибо!

Я купил сотовый телефон. Через неделю он у меня сломался. Отдал ремонтировать в Самарскую фирму. Они сказали, что в Самаре отремонтировать не могут, отослали телефон в Питер. Оттуда через два месяца мне прислали новый аппарат. Прошло пол года, телефон у меня снова сломался. Я привез его ремонтировать в другую фирму по ремонту сотовых телефонов. Его на ремонт взяли, но телефон вернули через неделю и сказали, что Питерская фирма прислала мне старый аппарат в новом корпусе, который подвергался несанкционированному ремонту и пео гарантии ремонтировать его отказались. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Иванов купил у гражданина Сидорова 3 июня прицеп, о том что он находится в залоге нотариально-заверенно 5 апреля у гражданки Азановой Иванов не знал. Документы на прицеп у Иванова. Азанова обратилась в суд к ответчику Иванову с просьбой расторгнуть договор между Сидоровым и Ивановым и просит суд отдать ей прицеп, так как Сидоров не отдает ей долг. Можно ли в судебном порядке забрать у Иванова прицеп? Может ли суд взыскать с Иванова сумму судебных расходов, уплаченную гражданкой Азановой?

Ситуация: 17-летний Иванов К.П., уволенный неделю назад по п.3 ст.81 ТК РФ, обратился в центр занятости с заявлением о признании его безработным. Иванову К.П. было в этом отказано, так как его отец директор одного из крупных ресторанов города, а мать - депутат гор. Думы, однако, сотрудницы центра занятости Иванову К.П. предложили 2 варианта работы (на мясном рынке - грузчиком и фасовщиком цемента на оптовой базе). К.П. Иванов отказался от этих предложений и подал в суд жалобу на неправомерные действия сотрудников центра. Правомерны ли действия Иванова и сотрудниц центра занятости?

Гражданин Иванов приобрел автомобиль у гражданина Петрова. Иванов обратился в ГИБДД Курганской области с целью регистрации транспортного средства. В регистрации транспортного средства Иванову было отказано. Свой отказ сотрудники ГИБДД мотивировали тем, что у Иванова отсутствует регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории Курганской области, у него нет водительского удостовер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение