Возможно ли получение алиментов при наличии общего имущества, принадлежащего бывшему супругу и его новой жене?

• г. Новохоперск

Бывший муж состоит в браке с другой женщиной. Могу ли я рассщитывать на выплаченную задолжность по алиментам, если всё совместно нажитое имущество, их с супругой, стоит на ней?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу очно, из вопроса непонятная ваша ситуация

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

От обязанности по выплате задолженности по алиментам бывшего супруга ни кто не освобождал, поэтому требуйте от пристава исполнения решения суда. Что касаемо недвижимого имущества оформленного на супругу, этот вопрос нужно рассматривать индивидуально, если будет установлено что имущество является совместным имуществом супругов, то возможно обращение в суд о выделении супружеской доли и обращения взыскания на эту долю в счет образовавшегося долга

Спросить
Пожаловаться

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

У мужа есть обязательства по алиментам на его ребёнка от другой женщины. Мы собираемся покупать автомобиль. Состоим в браке. Если оформить нотариально соглашение о разделе имущества (автомобиля) на меня, смогут ли приставы арестовать это имущество, как совместно нажитое, при возникновении долга по алиментам?

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

После развода суд разделил совместно нажитое имущество бывших супругов. Во время раздела один из супругов уже находился во втором браке. Является ли доля этого супруга (который уже находился во втором браке) совместно нажитым имуществом для второго брака?

1. Является ли наследственное имущество, полученное одним из супругов во время брака, совместной или совместно нажитой собственностью обоих супругов?

2. Перефразировка вопроса: Может ли супруг пользоваться и распоряжаться наследственным имуществом, полученным другим супругом?

3. Подлежит ли такое наследственное имущество разделу в случае развода, как совместно нажитое?

Интересуют ответы на эти вопросы по законодательству России, а также по законодательству США (если можно, конечно). Так как супруги живут в США, а наследство получают из России.

Могут ли арестовать совмесно нажитое имущество во втором браке если есть задолжность по алиментам по первому браку.

Я мать-одиночка, отец ребенка не признал, он состоит в браке с другой женщиной, в скором времени станет отцом. Имеет ли право мой ребенок на его имущество? Если нет, то как быть? Есть вариант что он признает отцовство. И вообще расскжите про право на наследие имущества. С какого возраста и каким способом это все можно получить. Имущество было приобретено до брака (не совместно нажитое).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ни по решениею суда, чьим имуществом является общее имущество бывших супругов нажитое в браке?

Могут ли приставы описать имущество по алиментам, если мужчина уже 6 лет как в другом браке и имеет нажитое в этом другом браке совместное имущество?

Бывшие супруги в разводе 7 лет. Дача являющаяся совместно нажитым имуществом в браке зарегистрирована на супругу. Имеет ли она право продать её без разрешения бывшего мужа? Вообще, существует ли срок давности на права бывших супругов на совместно нажитое имущество?

Заранее благодарен, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение