Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Извините меня конечно, но мне необходимо разъяснение по поводу консультаций на данном сайте.

Итак,

18 сентября 2002 г. в 18:43 я задал свой вопрос №54132

"Действуют ли межгосударственные соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан в вопросах упрощенного получения гражданства РФ гражданами РК? "

Существующие ответы:

18 сентября 2002 г. 18:50

"Нет, таких соглашений нет..." (Цехе Григорий Яковлевич)

В то же время на вопрос №55319 от 26 сентября 2002 г. 14:20

"Добрый день. Интересует такой вопрос. Не выходила ли Россия из соглашения "МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА " от 26.02.99 (номер госрегистрации Г 9900017), ратифицированного федеральным законом "

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА" 02.01.2000 (номер госрегистрации Р 0000041)? Не было ли приостановлено действие этого соглашения со стороны Российской Федерации? Если было, то каким законодательным актом? "

Был получен следующий ответ:

"Уважаемый Юрий.

Российская Федерация не заявляла о своем выходе из указанного Соглашения.

Так же и не приостановлено его действие.

Федеральный закон, ратифицировавший указанное Соглашение, также продолжает действовать." (Рахимли Раз Паша)

Кому же верить?

вопрос №55795
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Данное Соглашение было ратифицировано Федеральным Законом от 2 января 2000 г. № 18 – ФЗ «О ратификации Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства», однако, на момент официального опубликования настоящего закона в «Российской газете» от 06.01.2000 г., оно ёще не вступило в силу, поскольку не было ратифицировано другими странами – участниками данного Соглашения.

Поскольку Вы являетесь гражданином Республики Казахстан, следовательно, на Вас также распространяются нормы и положения ранее заключённого Соглашения между РФ и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию, настоящее соглашение было ратифицировано Федеральным Законом от 26 мая 1997 г. N 83 – ФЗ «О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами Российской Федерации, прибывающими для постоянного проживания в Республику Казахстан, и гражданами Республики Казахстан, прибывающими для постоянного проживания в Российскую Федерацию». Данное Соглашение вступило в силу 18.08.1997 г. Действие этих документов на нынешний момент не было отменено или приостановлено какими-либо иными законодательными актами РФ.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X