Как доказать в суде нахождение детей несовершеннолетних на иждивении у мужа-неродного отца?
₽ VIP

• г. Красноярск

Как доказать через суд факт нахождения детей несовершеннолетних нахождения их на иждивении у мужа. Второй брак, отец им неродной, но дети находятся на полном содержании мужа. Доказательство этого факта требуют с места работы мужа. Как юридически документально правильно доказать этот факт? Помогите! Очень надеюсь в вашей помощи!

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Совершенно непонятно из вашего вопроса, зачем этот факт нужно доказывать в месте работы мужа.Я прдполагаю, чтобы сделать льготу по подоходному налогу?Тогда возьмите справку о прописке детей вместе с мужем,справку о том. что их отец не платит алименты, умер и т.п. и представьте в бухгалтерию.Если этого будет недостаточно, то обратитесь в налоговую инспекцию, она контролирует правильность предоставления налоговых льгот.Успехо вам

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление о подтверждении факта о нахождении у мужа на иждевении У мамы была доплата к пеесии теперь сняли нужно доказать папа инвалид 2 группы (лимфооейкоз). Факт нахождения на иждевении через суд.

Практически все образцы заявлений по установлению факта иждивения составляются от имени самого иждивенца. Мой вопрос - может ли в качестве заявителя выступать лицо, на содержании которого находятся иждивенец. Например, я хочу доказать факт нахождения на моём иждивении сына. Могу я написать по этому поводу заявление в суд - установить факт иждивения?

Мой муж умер, но у меня двое детей от первого брака (дочь инвалид-детства). Дети были на иждивении моего мужа. Как можно доказать через суд факт иждивения, какие документы нужны? Я сама работаю, но оплачиваю ссуды, взятые при жизни мужа. Муж зарабатывал очень хорошо, но официально не был оформлен.

Мне 18 лет, у меня умерла мать. В пенсионном фонде сказали что для получения пенсии по случаю потери кормильца нужно через суд доказать факт нахождения на иждивении. Как можно это доказать?

И в заявлении об установлении факта нахождения на иждивении в суд, кого указать в заинтересованных лицах?

ПФ требует подтвердить факт нахождения на иждивении (в отношении ребенка старше 18 лет), а как этот факт подтвердить, если прописка у ребёнка и у меня (мама) пенсионерки разная. В связи с этим, документы на рассмотрения не берут, мол ищите доказательство о том, что ваш ребёнок находится на вашем иждивении. Посоветуйте как доказать дочь учиться очно в ВУЗе на бюджете. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно составить исковое заявление об установлении факта нахождения на иждивении сына супруги от первого брака для получения на него компенсации на приобретения жилья. Являюсь сотрудником МЧС в отставке. Обращался с рапортом о внесении в личное дело-отказали (только по решению суда). Как правильно составить заявление и как доказать факт иждивения?!

Я военнослужащий запаса. Заключил брак после увольнения с военной службы. У жены имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака. Мне необходимо признать факт нахождения ее ребенка у меня на иждивении. Жена не работает. Алименты на ребенка не получает. Проживаем все вместе у родителей более трех лет.

Как мне действовать в этой ситуации? С чего начать?

Есть ли возможность решить мой вопрос через суд в порядке особого производства?

1.Необходимость признания факта нахождения на иждивении обусловлена невозможностью ребенку жены пользоваться правами и льготами, предусмотренными для членов семьи военнослужащего в полном объеме (в частности стоит вопрос получения жилой площади от Минобороны России).

2.Другим способом установить факт иждивения не представляется возможным.

Я собираюсь подать заявление в суд об установлении факта нахождения на иждивении. Разъясните мне, пожалуйста, следующую ситуацию: если я являюсь матерью-одиночкой, всегда работала и в свидетельстве моего ребёнка в графе отец-записан дед, то может ли суд установить факт нахождения на иждивении деда-внучки, при условии если мы всегда проживали совместно. Это необходимо для назначения пенсии по ПК. Достаточно ли будет справки о совместном проживании с 1997-по 2014 г, чтобы это было доказательством факта иждивения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение