Стоит ли обратиться в городскую контрольную комиссию экспертизы опьянения?

• г. Москва

Постараюсь кратко изложить суть проблемы: Мой друг выпил днем бутылку пива, а вечером был остановлен испектором ГАИ для проверки. Его отвезли на мед освидетельствование. Результат "алкогольное опьянение", причем врач (в устной форме) заметила, что признаков опьянения, кроме показателя промилей, у него нет. Но права забрали, составили протокол, вызвали в суд. Никаких доп анализов у него не брали. Проба через 20 мин тоже не была произведена. По незнанию он не поехал больше в другие независимые клиники. Есть ли шанс отстоять свои права в суде? Стоит ли обратиться в городскую контрольную комиссию экспертизы опьянения? Подскажите, в каком направлении двигаться в этой ситуации. Заранее благодарна за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Шансы есть, но Ваши действия должны быть направлены не на оспаривание самого факта алкогольного опьянения. а на процессуальные нарушения. Более полную консульттацию можно дать ознакомившись с матеиалами дела.