Стоит ли обратиться в городскую контрольную комиссию экспертизы опьянения?

• г. Москва

Постараюсь кратко изложить суть проблемы: Мой друг выпил днем бутылку пива, а вечером был остановлен испектором ГАИ для проверки. Его отвезли на мед освидетельствование. Результат "алкогольное опьянение", причем врач (в устной форме) заметила, что признаков опьянения, кроме показателя промилей, у него нет. Но права забрали, составили протокол, вызвали в суд. Никаких доп анализов у него не брали. Проба через 20 мин тоже не была произведена. По незнанию он не поехал больше в другие независимые клиники. Есть ли шанс отстоять свои права в суде? Стоит ли обратиться в городскую контрольную комиссию экспертизы опьянения? Подскажите, в каком направлении двигаться в этой ситуации. Заранее благодарна за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Шансы есть, но Ваши действия должны быть направлены не на оспаривание самого факта алкогольного опьянения. а на процессуальные нарушения. Более полную консульттацию можно дать ознакомившись с матеиалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат попал вот в такую ситуацию. Его остановили сотрудники ДПС, составили протокол якобы он был пьян и отказался от мед освидетельствования опьянения. А до этого дня он выпил бутылку пива. Получается это остаточное. Был суд 19 числа, сейчас у нас есть 10 дней на обжалование. Скажите пожалуйста, есть ли шансы выиграть суд, если его обжаловать?

Мой 16 летний сын был задержан в парке сотрудниками полиции после 22:00. По словам сына он выпил два глотка пива. Было проведено мед. освидетельствование в ходе которого было установлено 0,035 промиль алкоголя, врач дал заключение что алкогольное опьянение не установлено, но сотрудник пдн сказала что это для них не является показанием и так как процент 0,035 промиль все таки есть, это основание считать его в алкогольном опьянении. Подскажите кому верить?

07.09.2016 был остановлен сотрудником ДПС без видимой причины на дороге в черте населенного пункта. Инспектор предложил пройти мед освидетельствовании при этом явных признаков опьянения не было был составлен протокол об отстранении управления ТС в котором не указаны явные признаки опьянения в присутствие понятых которые тоже не видели состояния опьянения. Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков наркотического опьянения (употреблял марихуану дней за 10 до момента остановки) . Инспектор выписал протокол об Админ. Прав. п.п. 2.7. Помогите разобраться.

У меня такая проблема вчера отабрали права, был пьян за рулём, выпил 2 бутылки пива, от мед осмотра отказался в присутствие понятых, авто забрал отец, в протаколе написали что: Водитель управлял указанным авто с признаками олкагольного опьянения, от прохождения освидетельствования на состояния опьянения отказался в присудствие понятых, в протоколе о напровлении на мед. освид. Написал не согласен пройти мед. освид. Дали извещение в суд, смогу ли я забрать свои права в суде?

Моя ситуация: 09.09 2012 г. Находился в другом городе, выпил бутылку пива и выехал для поиска ночлега. Меня остановили сотрудники ДПС. Составили протокол. Мед. освид. Показало 0,086 промилей. Права отобрали. Выдали временные. Хочу узнать можно ли обойтись только штрафом за езду в алкогольном опьянении?

Знакомый совершил дтп. После совершения дтп, он в состоянии стресса употребил баллончик "сальбутамола" (содержит спирт) (страдает астмой). При освидетельствовании показало 0,22 промилле. Врач в суде указал что баллончик не дал бы такого эффекта. В протоколе суда (со слов ДПС) указано что он был в сильном алкогольном опьянении, а в акте легкое алкогольное опьянение. Второе освидетельствование не проводилось. Есть ли шансы отстоять дело или нет. Спасибо.

Моего сына остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения, у него 0,483 промили. Выпил бутылку пива в обед, вечером поехал девушку проводить его остановили. Лишат ли его прав, суд 25.03.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дтп с пострадавшими меня освидетельствовали на алкоголь, нашли в крови 1,40 г/л этанола, но по документам клинического опьянения нет. Потом я узнала, что у организации, которая брала у меня кровь нет лицензии на медицинское освидетельствование и не был составлен акт. Есть только справка хти и старой формы протокол, в котором написано, что клинических признаков опьянения нет. Такая форма протокола не используется с 2015 года. Есть ли шанс оспорить алкогольное опьянение в суде?

Возникла такая ситуация:

14 января ехал с другом на машине, остановил сотрудник ГИБДД, сразу же попросил друга пройти в машину, даже не смотря документы, в машине попросил дыхнуть в трубку, трубка показала 0,55. Как я знаю, разрешенная доза алкоголя - 0,5.При этом друг был абсолютно трезв, это было возможно остаточное явление. После долгих препирательств, сотрудник ГИБДД повез его на медицинское освидетельствование, на котором почему-то не было сделано анализа мочи и анализа крови. Мед. освидетельствование тожу показало 0,55.Составили протокол-легкое опьянение. Друг протокол подписал, в объяснении написал что вчера выпил бутылку пива, и что с экспертизой не согласен. У него забрали права и выдали временные. К сожалению повторную экспертизу мы смогли сделать только через 2,5 часа, включая анализ мочи. Экспертиза показала, что он абсолютно трезв. Кстати, протокол оформлялся без понятых.

Суд уже очень скоро, подскажите пожалуйста, что в суде говорить в первую очередь, нак что обращать внимание судьи и какие примерно шаныс?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение