Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Рф, я гражданка Украины.

• г. Москва

Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Рф, я гражданка украины.

Ответы на вопрос (2):

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы:

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)

Дополнительно к заявлению в ЗАГС нужен Ваш паспорт и справка, что не состоите в браке из ЗАГСа Украины по месту жительства заверенная вышестоящим ЗАГСом. Все документы должны быть поданы с заверенным у нотариуса переводом на русский язык.