Почему виновному выгодно подкупить ГИБДД, чтобы те протянули время?3.Как действовать в суде?

• г. Краснодар

ДТП только с мат. ущербом,17/02/2002. Я потерпевший. Приходя несколько раз в ГИБДД, мне говорили приди через неделю, постановление будет готово. Придя 19/04/2002, мне сказали, что дело прекращают, прошло 2 месяца. 1.Что я могу предпринять в этой ситуации. 2.Почему виновному выгодно подкупить ГИБДД, чтобы те протянули время?3.Как действовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, обратитесь в суд или вышестоящую организацию и обжалуйте постановление ГИБДД. Лучше всего в таких ситуациях нанять адвоката, который поможет Вам защитить Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

ДТП только с мат. ущербом,17/02/2002. Я потерпевший. Приходя несколько раз в ГИБДД, мне говорили приди через неделю, постановление будет готово. Придя 19/04/2002, мне сказали, что дело прекращают, прошло 2 месяца.1.Что я могу предпринять в этой ситуации. 2.Почему виновному выгодно подкупить ГИБДД, чтобы те протянули время?3.Как действовать в суде?

Существующие ответы:

Владимир, обратитесь в суд или вышестоящую организацию и обжалуйте постановление ГИБДД.

Обжаловать прекращение производства глупо, оно соответствует ст.227 Кодекса об административных правонарушениях.

Кто опеделяет виновного после прекращения дела и как?

Пожалуйста ответьте подробнее.

ДТП только с мат. ущербом,18/02/2002. Я потерпевший. Приходя несколько раз в ГИБДД, мне говорили приди через неделю, постановление будет готово. Придя 19/04/2002, мне сказали, что дело об административном правонарушении прекращают, прошло 2 месяца.1.Что я могу предпринять в этой ситуации? Обжаловать прекращение производства глупо, оно соответствует ст.227 Кодекса об административных правонарушениях. 2.Кто опеделяет виновного после прекращения дела и как? Пожалуйста ответьте подробнее.

17.06.09 попал в дтп, меня признали потерпевшим. Сказали через неделю прийти в ГИБДД за постановлением. Придя туда мне отказали в постановлении, мотивируя тем что виновник не явился в ГИБДД и не поставил свою роспись. Что мне делать, я же не могу его насильно тащить в ГИБДД. Могу ли я подать в суд на виновника? И какие документы мне нужно собрать для этого. Взаранее блогодарен. До свидание.

После ДТП придя в страховую компанию мне сказали что необходимо пройти экспертизу и с экспертизой к нам, посоветовали экспертов с которыми они работают. Придя к экспертам они осмотрели авто сказали как будет готово от звонятся подписывать ни чего не потребовали жди сказали. Прошла неделя я звоню сказали что экспертиза на проверки у меня в страховой ждите. Прошло два месяца. Что делать?

Месяц назад, отдала обувь в ремонт (замена подошв). В залог оставила 200 руб.,300 руб сказли отдать, по возвращению обуви из ремонта. Через неделю сказали, подойти за обувью. Прийдя через 9 дней, обувь была не готова. Сказали подойти еще через неделю. Прийдя второй раз, оуви так же не оказалось. И так уже 4 раза. Лежит разобранная, без подошв! Объясняют ситуацию тем, что машина не приехала с материалом, то подошва не подошла, перезаказвают. Что делать в данной ситуации?

Ситуация следующая: в 2000 году было ДТП, рассмотрение дела в суде последний раз было в октябре 2001, решение: независимая экспертиза на май 2002 и прошла в мае. Заседание больше не назначалось, в декабре 2002 судья уволился. Сейчас май 2003 г., движение дела никого нет и неизвестно когда будет. Что можно сделать в подобной ситуации?

25.01 гибдд забрали права в г Екатеринбурге за употребление алкоголя. Назначили суд на 06.02, (там же), спустя 2 месяца никаких бумаг не пришло по месту жительства (живу в тюменской области), находясь 09.04 в Екатеринбурге решил узнать постановление суда, придя в суд, мне сказали что суда не было, обзвонили гибдд, нашли мое дело и попросили в быстром порядке отправить на рассмотрение. Тк осталось 2 недели, сказали позвонят, предупредят когда будет суд, Дело уже в суде, звонки на мобильник идут, на звонки не отвечаю. Может ли суд не уведомив меня рассмотреть дело? Осталось неделя до истечения срока давности... и что мне лучше сделать чтоб прав не лишить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Я несогласная с постановлением. ДТП было 31.07. Прошло 2 месяца. Меня не извещали, на разбор не вызывали. У меня есть запись видеорегистратора в свою защиту. 7.10 я поехала в ГИБДД где мне всунули постановление от 31.08 и надписью, что я виновна. На мои вопросы инспектор посоветовал идти в суд. Придя домой я увидела, что в постановлении не поставлена дата выдачи, только печать и подпись инспектора. В ГИБДД я тоже нигде не расписывалась в получении данного постановления. Срок обжалования постановления 10 дней с даты получения на руки. Успеваю ли я подать заявление в суд, или, т.к. даты нет, а постановление от 31.08, то сроки прошли? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ситуация такова 26 ноября 2012 года было вынесено решение об удовлетворение исковых требований о разводе, судья сказал что 26 ноября я могу забрать приговор и поставить печати о разводе, придя же в суд, мне сказали что постановление будет готово только 27 ноября и 28 ноября я могу его забрать. Подскажите правомерны ли их действия?

В сентябре 2015 года купили ребенку планшетный компьютер в салоне МТС. Проработав 3 месяца он сломался. Сотрудники салона отправили нас в сервисный центр для диагностики поломки. В ремонте плашет находился 45 дней, после чего нам выдали акт о том, что ремонту он не подлежит. Приехали обратно в салон со всеми документами, сотрудник сделав ксерокопии, сказал чтобы мы ждали звонка. Прождав две недели, поехали туда еще раз. Уже другой сотрудник все посмотрев, сказал, что документы не были отправлены. Сделав еще раз ксерокопии, отправил все при нас, сказав опять же, чтоб ждали звонка. Через неделю оказалось, что не все документы были отправлены, еще через три дня нужно было опять приехать с документами. Через две недели пришло сообщение на телефон от ЗАОРТК о том, что решение готово и мы можем получить его по месту обращения. Приехав в салон, нам сотрудники сказали придти на следующий день в определенное время. Придя туда мы узнаем, что документы будут готовы только через неделю. Вот уже четвертый месяц не можем ни обменять плашет, ни деньги получить. И нам на время ремонта и ожидания ответа с их стороны взамен не дали другое устройство. Можем ли мы что-то сделать в этой ситуации или остается только ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение