Сейчас подводят к тому, что я должна выплатить и дорожные (7 тысяч).

• г. Тюмень

Я хочу задать Вам вопрос по увольнению.

Я работаю администратором в санатории. Занимаюсь не только размещением и приемом отдыхающих, но и реализацией, продажей путевок, бронированием мест, связями с общественностью, презентациями, рекламой и размещением в СМИ, также доставкой и отправкой отдыхающих. Моя зарплата 10000 рублей. Мне по графику положен отпуск (это первый отпуск на данной работе) 1 января 2008 года, но мне его не предоставили, мотвируя производственной необходимостью. В ноябре директор по своей инициативе отправила меня на учебу в Москву, после чего составили договор, что я, если не проработаю 2 года, обязана буду выплатить стоимость обучения с понесенными расходами. Затрачено было около 15 тысяч, про дорогу в договоре не было ничего отмечено. Я понимаю, что расходы-это пансион, питание и проживание. Так как сумма в договоре и стоит учеба вместе с пансионом. Сейчас подводят к тому, что я должна выплатить и дорожные (7 тысяч). Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнениемМогут ли высчитать все деньги из полученных мной отпускных и зарплаты и влияет ли на это, что у меня несовершеннолетний ребенок и ссуда (ежемесячная плата 5 тысяч рублей)?VIP

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что это никак не влияет, а вообще чтобы говорить о правомерности взыскания с вас сумм, необходимо ознакомимться с договорами и прочей документацией. В связи с этим я вам искренне реомендую обратиться к толковому юристу в вашем городе, а если хотите сэкономить - в инспекцию по труду. Последние правда не факт, что помогут, но попытаться можно.

Я в свою очередь желаю вам удачи.