Как получить информацию по алиментам - обязана ли организация отвечать на письма и куда обратиться в случае отказа?
₽ VIP

• г. Москва

К вопросу № 558020: понятно, что Вы можете помочь (спасибо!), но не понятно, обязана ли организация отвечать на мои письма с информацией по алиментам, и если нет, то через какой уполномоченный орган я могу запросить ее.. (судебного пристава?)

Б/муж то и так о себе все знает.

Спасибо.

С уважением,

Анжела Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Организация отвечать обязана,но не отвечает.Это проблемы всех наших граждан в общении с чиновничеством.Обратитесь в прокуратуру и добивайтесь.Не легко, но решаемо.Успехо вам.

Спросить
Пожаловаться

С мого бывшиего мужа организация взимает алименты на нашего общего ребенка. Раньше у него уже была задолженность по алиментам. И у меня к нему веры больше нет, а есть есть небезосновательное подозрение, что получает он значительно большие деньги. Я написала в его организацию два письма с просьбой предоставть мне информацию о фактических начислениях и суммах удержаний с момента трудоустройства б/мужа, а так же спросила, почему в квитанциях почтовых отправлений, бухгалтерия не указывает за какой период идет перевод, общую сумму зарплаты и пр. Организация мне ответила, что типа вы получаете - и радуйтесь, остальную информацию представим уполномоченному органу.

Поясните, пож-та, имеет ли право организация не отвечать на запросы взыскателя (или обязанна на основании... закона и какая ответственность организации за непредставление мне информации) и если не обязана, то через кого я имею право затребовать информацию о заработке б/мужа.

Спасибо!

С уважением, Анжела Сергеевна.

В общих чертах моя проблема выглядит так: 11 июня я написала заявление у своего судебного пристава на проверку бухгалтерии в организации, где работает мой бывший муж, в связи с не выплатой части алиментов, ответное письмо от пристава я получила только в этом месяце, то есть прошло 5 месяцев, плюс в письме ещё и неправильно указана фио мужа, а копию этого письма пристав отправила в организацию, получается это опять же будет потеря времени, потому что организация наверняка не примет к исполнению постановление с ошибками..

вопрос мой заключается в следующем, как я могу обладать судебного пристава? Это уже не первая такая проблема с ней.. ко всему прочему ещё и постоянный переход на личности.

Мой бывший муж обязан платить алименты на ребенка с 2008 г. Я в марте 2010 г. написала судебному приставу заявление с просьбой посчитать задолженность по алиментам и неустойку за каждый день просрочки и взыскать эту сумму с должника. С июля 2010 г. бывший муж начал платить (но без учета накопившегося долга). Ответа от судебного пристава с расчетом задолженности я так и не получила. Подскажите, пожалуйста, обязана ли судебный пристав ответить на моё заявление и посчитать задолженность? Какой срок дается приставу для ответа? Как воздействовать на судебного пристава? Спасибо.

В какой срок судебный пристав обязан ответить на завление. 13 мая 2014 года было вручено заказное письмо прииставу, с требованием разъяснить ситуацию по вопросу взыскания денежных средств с должника. На сегоднешний день ответа не получено. В какойй срок пристав обязан отвечать на такие письма? Спасибо.

Обязана ли организация отвечать на запрос другой организации по электронной почте, если у этих организаций нет ни каких договорных отношений и если обязана то в какой срок?

Как я могу пожаловаться на судебного пристава исполнителя, суть в том что 21.12 мною было отправлено письмо приставам (в письме я запрашивала справку по алиментам за 6 месяцев на субсидию, в письме я указала чтоб выслали письмо не позднее 10.01), ими письмо было получено 27.12, сегодня 31.01 справки до сих пор нет. Сроки на субсидию прошли, сейчас мне придется заново все справки собирать. А так же бывший муж уже более 2 х лет не платит элементы, а судебные приставы бездействуют. Что мне делать? С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. 11 декабря подала документы приставам. Сказали, что нужно ждать письмо с информацией, какой пристав будет заниматься моим белом. Прошло 2 месяца. Тишина. Как мне узнать, какому приставу было переданл мое дело?

Организации ИФНС выставило требование. Организация не согласна с позицией инспекции, и направила письмо в ИФНС посредством электронных каналов связи с объяснениями и с приложением документов. Обязана ли налоговая отвечать на подобного рода письма? Если да, то в какой срок?

Вопрос: при увольнении должника по алиментам из организации, обязана ли эта организация направить взыскателю сопроводительное письмо? Если нет, то делают ли они это по запросу взыскателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение