Налоговые органы Геленджика отказались принять командировочное удостоверение из-за отсутствия ИНН - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В августе этого года к нам в организацию, наход. В г.Санкт-Петербурге, был командирован сотрудник из г.Геленджика. С нашей стороны, как положено, было пропечатано и подписано камандировачное удостоверение. Налоговые органы г.Геленджика отказались принять данное удостоверение сославшись на то, что печать нашего предприятия не действительна, т.к. на оттиске отсутсвует ИНН. Наша организация существует уже более двух лет, но с подобной проблемой мы сталкиваемся первый раз. Подскажите пожалуйста правомерны ли налоговые органы поступать подобный образом и если да, то чем подкреплён их отказ?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, чем руководствовались сотрудники налоговой инспекции.

Согласно статье 84 НК РФ каждый налогоплательщик указывает свой идентификационный номер в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством. Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика определяются Министерством Российской Федерации по налогам и сборам (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ).

МНС РФ принят приказ (зарегистрирован в Минюсте РФ 22 декабря 1998 г. N 1664) от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ УЧЕТЕ В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ".

В разделе "Применение идентификационного номера налогоплательщика (ИНН)" не указано на необходимость указания ИНН в реквизитах печати. Нет указания на это и в условиях присвоения ИНН.

Спросить
Пожаловаться

Как сотруднику поступить если прежняя организация приостановила работу в данном направлении (не выйграла тендор), а новая организация (победитель) не берет сотрудника на работу.? Какие законы на стороне сотрудника? В дополнение.. Прежняя организация существует. Никаких предупреждений со стороны прежней организации не было.

В нашей организации уже как пол года задерживают заработную плату (апрель-август 2017). По этому поводу обращались в трудовую инспекцию, но они сказали лучше обратиться в суд, так как средств для погашения задолженности на предприятии нет и в скором времени нашу организацию объявят банкротом. Наше предприятие является подведомственной организацией министерства обороны. Подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать субсидиарно долг по заработной плате с министерства обороны, так как наша организация не в силах погасить долги? И в какой для этого необходимо обратиться суд? Что для этого нужно? И вообще возможно выиграть суд в нашей ситуации?

У меня вопрос! Нашей организацией был передан на ответ. Хранение груз другой организации. Наш груз был похищен из другой организации путем его получения по поддельным документам неустановленными лицами. Было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Договор о/х был оформлен должным образом. Неизвестные лица использовали образцы подписи и оттиски печати, заполучив их путем сканирования с договора купли-продажи. Наша организация точно не заверяла доверенность на получения груза и тем более директор не подписывал эту доверенность. Подпись была технически перенесена на доверенность, а печать возможно просто изготовили по оттиску или же тоже просто технически перенесли на доверенность. Вторая организация отказывается компенсировать стоимость груза в добровольном порядке. Дело передано на рассмотрение в арбитражный суд. Ответчик сейчас пытается всячески затянуть процесс и уводит суд в сторону. Стоить отметь что доверенность оформлена тоже не надлежащим образом, не верно указано юридическое название хранителя груза и в предусмотренном месте подписи главного бухгалтера, отсутствует подпись такового. Вопрос, какую точно надо провести экспертизу, что бы доказать суду, что представленная доверенность не выдавалась нашей организацией и к имеющимся подписям директора и оттиску печати мы не имеем ни какого отношения?

Ситуация такова: сотрудник был уволен из организации по п.1 ст. 77 ТК РФ (Соглашение сторон). Перед увольнением сотруднику был выдан на руки один экземпляр дополнительного соглашения к трудовому договору, в котором было указано "Работодатель обязуется выплатить сотруднику выходное пособие в размере 2-х окладов" и указана сумма. Весь расчёт сотрудник получил. Спустя больше месяца сотруднику позвонили с бывшего места работы и предложили вернуть в организацию 13% (НДФЛ) от выданного выходного пособия, ссылаясь на то, что организация забыла сделать вычет НДФЛ с этой части расчёта.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия бывшей организации?

Что делать в этой ситуации бывшему сотруднику?

И разве не налоговые органы должны заниматься этой проблемой?

Заранее спасибо. С нетерпением буду ждать ответа.

Имею общий стаж работы в разных организациях в Крыму, Мурманской обл., Санкт-Петербурге более 20 лет. При поступлении на работу было обнаружено что на 1 стр. отсутствует печать учреждения. Предприятие реорганизовано, как поступить в данной ситуации.

В нашей организации работают граждане Белоруссии. Как им получить ИНН на территории РФ. ИНН может получить сама организация в налоговом органе по месту регистрации или сотрудник самостоятельно должен обратиться в налоговый орган. Спасибо.

У одного нашего сотрудника нет печати на лицевой стороне трудовой книжки. Заведена трудовая в 80-х годах. То предприятие уже ликвидировано. Можно ли поставить печать нашей организации. Сотрудник скоро уходит на пенсию. Трудовая необходима для подачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По следующему вопросу: С организацией при возврате товара был оформлент акт о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение. Со стороны принявшей организации акт подписан кладовщиком. (подпись, расшифровка и печать организации). Однако, отсутствует доверенность на указанного кладовщика. Как можно доказать что данный товар был принят этой организацией? Может ли оттиск поставленной печати свидетельствовать о том, что товар был передан и получен именно этой организацией? Спасибо.

стоит оттиск печати со следующим содержанием: по ободку печати - наименование предприятия и его регистрационный №, в середине - "для денежно - расчетных документов ФРЦ" а подписи руководителя и главного бухгалтера заверены печатью, присвоенной юридическому лицу.

В тоже время печать "для денежно-расчетных докуменов ФРЦ" используется на основании приказа следующего содержания: "Печать "для денежно - расчетных документов ФРЦ" используется для платежно-расчетных докуменов представляемых в банки и иные кредитные организации и действительна при наличии на таких документах следующих подписей..."

Может ли банк принять карточку с таким образцом оттиска печати и не противоречит ли это инструкции Госбанка СССР №28 от 30.10.86 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение