Уголовное дело по краже на 255 рублей возбуждено, управляющий не хочет идти на мировое соглашение - возможные способы закрытия дела без него и информация о повышении суммы привлечения к уголовной ответственности до

• г. Санкт-Петербург

По факту кражи из маркета, на сумму 255 рублей, возбудили УД. Управляющий идти на мировое соглашение не хочет. А без него вроде действенное раскаивание не защитывается? Скажите пожалуйста, можно как то по другому закрыть УД? И ходят слухи о повышении суммы привлечения к уголовной ответственности до 1000 рублей. Приняли ли эту поправку или нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр! В настоящее время состав уголовного преступления за кражу наступает со 100 рублей.От вас зависит , пойдет ли управляющий на примирение, от чего зависит прекращение уголовного дела.Конечно, должны вести речь о возмещении ущерба .Как правило в случаях с супермаркетами, они требуют возмещения ущерба в десятикратном размере.Рекомендуб подключить к переговорам адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Возбудили УД. по факту кражи из магазина. Управляющий идти на мировое соглашение не хочет. А без него вроде действенное раскаивание не защитывается? Скажите пожалуйста, можно как то по другому закрыть УД? И ходят слухи о повышении суммы привлечения к уголовной ответственности до 1000 рублей. Приняли ли эту поправку или нет. И должны ли были после задержания, провести ревизию в магазине и приложить акт ревизии о недостаче в дело. И если нет в деле акта ревизии, видио материала подтверждающего кражу, снимков, и изъятие осуществлялось только в присутствии охраны, а не понятых. Можно ли как то использовать это в свою пользу? Пото жировые отпечатки не брали и отпечатков на товаре моих нет, так как я его не трогал. Можно ли и это использовать?

И приняли ли поправку об увеличении суммы до 1000 р, для привлечения к уголовной ответственности. Заранее спасибо.

Слышала о недавней поправке в законе об ответственности за кражу, гласящей, что уголовная ответственность за наступает при краже на сумму свыше 100 рублей, вместо 1 МРОТ, как было раньше. Правда ли это? Какова реальная минимальная сумма, на которую можно украсть без риска уголовной ответственности? (просто интересуюсь)

Заранее спасибо,

Наталья.

Уголовное дело возбуждается при краже на любую сумму или с какой-то опеределенной суммы? И какое наказание может быть, если сумма кражи 7 тысяч рублей?

Спасибо.

Сейчас вышли поправки по ним кражи на сумму до 2500 рублей считаются административным нарушением у меня кража на сумму 2505 рублей спроси у неё могу я писать на эти поправки если у меня на пять рублей больше чем надо?

На свободе меня по ней судили добавили 5 месяцев но тогда административными считались кражи до 1000 рублей а сейчас до 2500.

Мне просто как раз остались эти пять месяцев за эту кражу отсидеть я попадаю под эти поправки?

Скажите пожалуйста возможно-ли пересмотреть уголовное дело по краже в 2015 году на сумму 1500 рублей, если сейчас данная сумма кражи не является уголовно наказуемой, То есть чтобы решение суда отменили в связи с декриминализацией.

Когда вступят в силу поправки к ст.158 примечание 2 о том что сумма ущерба должна превышать 2 500 рублей? И какая на сегодня сумма кражи для привлечения к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: устранена уголовная ответственность при совершении кражи до 2500 рублей, если гражданин был привлечён год назад, когда сумма была до 1000 рублей, возможно ли будет гражданину обратиться в суд на данном основании с просьбой удаления судимости или привлечения к уголовной ответственности с базы данных, т.к, она перейдёт из разряда уголовной в административную.

Я совершил мелкую кражу в супермаркете на сумму 1200 рублей, собираются заводить уголовное дело, но магазин идёт на примирение. Можно задать вопрос, какие последствия будут за привлечение к уголовной ответственности?

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение