Уголовное дело по краже на 255 рублей возбуждено, управляющий не хочет идти на мировое соглашение - возможные способы закрытия дела без него и информация о повышении суммы привлечения к уголовной ответственности до

• г. Санкт-Петербург

По факту кражи из маркета, на сумму 255 рублей, возбудили УД. Управляющий идти на мировое соглашение не хочет. А без него вроде действенное раскаивание не защитывается? Скажите пожалуйста, можно как то по другому закрыть УД? И ходят слухи о повышении суммы привлечения к уголовной ответственности до 1000 рублей. Приняли ли эту поправку или нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр! В настоящее время состав уголовного преступления за кражу наступает со 100 рублей.От вас зависит , пойдет ли управляющий на примирение, от чего зависит прекращение уголовного дела.Конечно, должны вести речь о возмещении ущерба .Как правило в случаях с супермаркетами, они требуют возмещения ущерба в десятикратном размере.Рекомендуб подключить к переговорам адвоката.