Как приватизировать социальную квартиру при отсутствии одного из зарегистрированных жильцов?
₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такова: имееться квартира (социальный найм), зарегистрированы два совершеннолетних человека, один из них по месту регистрации не проживает (7 лет), коммунальные платежи не осуществляет и учавствовал в приватизации, в настоящее время его место нахождения не известно.

Вопрос: каковы перспективы приватизации квартиры для человека проживающего в квартире и если это возможно, какие действия предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Добрый день!

Приватизировать кв-ру на одного пока он прописан нельзя.

Требуется обратиться в суд с иском и признать его не преобретшим права пользования данной кв-рой и снять с регистрации.

А вот тогда уже приватизировать кв-ру на одного.

Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Также я могу помочь вам составить иск в суд или вести полностью ваше дело в суде. Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Возможно ли выписать из квартиры человека, который является ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире? Данный человек не проживает, не оплачивает коммунальные платежи и место нахождения его неизвестно. Если это возможно, то на основании каких нормативных документов?

Квартира находится в долевой собственности. Брат один из собственников квартиры, но давно с нами не живет и вообще не известно его место нахождение. Как его можно, если можно, выписать из квартиры и лишить права собственности без него, если это возможно.

Получается, если его не возможно не выписать не лишить права собственности, мы пожизненно должны платить коммунальные услуги за непроживающего в квартире человека.

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

В муницыпальной квартире прописаны 2 человека не родственники не проживают по месту прописки один из них не платит за ком усл можно ли приватизировать квартиру без неплатильщика место нахождение его не кому не известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент приватизации в квартире были зарегистрированы четыре человека. Трое написали заявления с отказом от приватизации. Квартира была приватизирована на одного человека (ему выдано Свидетельство о госрегистации права, … Существование ограничения (обременения) права: не зарегистрировано). Два человека из тех, кто отказался от приватизации, из квартиры выписались.

В настоящее время в квартире зарегистрировано два человека – собственник и один из тех, кто отказался от приватизации.

Собственник намерен продать жилье. Как выписать второго человека из этой квартиры, при условии, что у этого человека имеются в собственности две квартиры? Имеет ли он право на проживание в этой квартире без разрешения собственника?

Принудительное лишение регистрации по месту жительства.

Отец в разводе с матерью. Отец не проживает в квартире, а живет с другой женщиной в другом месте. Квартира не приватизирована. Дети желаю приватизировать квартиру. Отец против участия проживающих в квартире бывшей жены и детей в приватизации квартиры. Отец желает только сам участвовать в приватизации. Отец не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги причитающиеся на него за прописку в квартире, за тепло, за вывоз мусора и так далее. За коммунальные услуги по счетчику производят сами оплату.

Дети желают через суд снять с регистрации отца и сами приватизировать квартиру. Возможен ли такой вариант?.

Если какие другие варианты на приватизацию квартиры?

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение