Но в страховой компании утверждают, что в документах должно быть написано, что я не виновен.

• г. Санкт-Петербург

Я ехал по главной дороге, со второстепенной дороги выехал автомобиль, произошло столкновение. В ГАИ написали объяснение, тот водитель свою вину признал. Выдали все необходимые справки. Но в страховой компании утверждают, что в документах должно быть написано, что я не виновен. Но там написано кто виновник и по какой статье. В ГАИ отказываются исправлять то, что написали. Как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Стас, в выданной Вам справке о ДТП (установленной приказом №748) должно быть указание на пункт ПДД, нарушенный виновником ДТП и статью КоАП за это нарушение, а в отношении Вас в аналогичной строке - или запись типа "Нарушений ПДД не установлено" ("ПДД не нарушал";) или вообще ничего.

Сдавайте заявление о выплате и все документы в СК, если не дадут направление на экспертизу в течение 5 дней - организовывайте её сами (известив СК о дате, времени и месте осмотра авто), сдавайте заключение и отсчитывайте 30 дней. Если не заплатят или откажут - тогда в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по главной, при приближении к мосту меня подрезала машина со второстепенной дороги с права. Во избежании столкновения мне пришлось выехать на встречнную дорогу, но столкновение произошло. Кто виновен в данной ситуации?

Произошла ДТП, ситуация следующая: едем по главной дороге, подъезжая к перекрестку совершаем обгон автобуса, который поворасивает на второстепенную дорогу. Происходит столкновение с выезжающим с этой второстепенной дороги автомобилем. Водитель этого автомобиля не является собственником, осаго вообще нет, свою вину не признает. У него тяжкие повреждения. После судмед экспертизы возбуждено уголовное дело. Непонятно почему, если пострадал виновник. Как поступать в данной ситуации, чтобы не стать самим виновными?

Мы двигались на авто форд по своей полосе. Со второстепенной дороги выезжал атомобиль ваз 2114, не убедившись, что ему уступают дорогу авто ехавшие по главной дороге, стал выежать.

Вследствие чего авто ауди двигавшееся по главной дороге уходя от столкновения выехал на встречное движение, в результате чего произошло лобовое столкновение авто форд и ауди.

Кого признают виновником дтп? Водитель авто ваз 2114 свою вину не признает.

Имеется запись на авторегистраторе.

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Произошло дтп. я двигался по главной дороге, со второстепенной не уступив мне дорогу выехал автомобиль ВАЗ 2104, в результате чего произошло столкновение с ним, после этого столкновения я выехал на полосу встречного движение где совершил лобовое столкновение ещё с одним автомобилем. Сотрудники ГАИ признали виновником ДТП водителя ВАЗ 2104. Но Страховая компания виновника отказывает мне в выплате аргументируя что у виновника практически нет повреждения и они не могли повлиять на мой выезд на встречную полосу, и якобы виновник собирается остпаривать свою вину. 10-ти дневный срок прошел. Что меня делать? Чего ждать? Может какие либо ответные действия предпринять?

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Разъясните пожалуйста ситуацию: Ехал по главной дороге, образовалась пробка, совершил обгон с выездом на встречную полосу (обгон не запрещен) , с второстепенной дороги выехала машина и произошло столкновение - кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виновник ДТП?

Я ехал по главной дороге, он выезжал с старостепенной дороги где висит знак уступи дорогу, он выехал на мою полосу, я уходил от удара и выехал на встречную полосу но удар все равно произошёл,кто виноват?

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Могу ли я получить получить выплату по осаго в следующем случае: водитель второго автомобиля выехал со второстепенной дороги, не уступив мне дорогу, чтобы избежать столкновения я резко затормозила, в результате чего произошло столкновение моего автомобиля с препятствием (автомобиль занесло). Второй автомобиль не пострадал. Вина второго водителя установлена сотрудником ГИБДД. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение