Могу ли я сейчас её заприватизировать, либо обменять на жильё с большей площадью?

• г. Москва

Я являюсь воспитанником школы интерната, мне выдана однакомнатная квартира с испытательным сроком 5 лет, после чего она должна перейти в моё полное распорижение. Сейчас прошло 3,5 года. Могу ли я сейчас её заприватизировать, либо обменять на жильё с большей площадью? Если да то какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизировать её сейчас невозможно, потому, что она по срочному договору социального найма .

Вообще, в подобных ситуациях часто "кидают" воспитанников детских учреждениях. То есть по документам вроде как всё гладко, но в результате люди оказываются без жилья.

Проконсультируйтесь не с одним человеком, прежде чем что-то делать с квартирой: вы рискуете! На моей практике - не один десяток махинаций в подобной ситуации!

Если нужна консультация - приходите. Или сам помогу, или направлю в нужную организацию.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Какой должна быть нагрузка учителя, работающего в школе-интернате для детей с ОВЗ, чтобы она вошла в педстаж, необходимый для выхода на пенсию по выслуге лет. Школа-интернат расположена в сельской местности. Учитывается ли местоположение школы-интерната или неважно в сельской местности она находится или в городе? Спасибо.

С чего начать Моя жена сирота, воспитывалась в интернате. Интернат не поставил её на льготную очередь для получения жилой площади как сироту. Как выпустили из интерната прошло 13 лет, на данный момент ей сейчас 28 лет жилья она никакого не получила. Есть ли какие сроки по получению жилья и реально что-то сделать? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Я проживаю в доме-интернате для инвалидов и ветеранов труда в Москве. Мне 37 лет. Попала в дом-интернат после больницы в 2005 году мне было 25 лет с инвалидностью 1 группы. Прошло 12 лет я сейчас инвалид 2 группы бессрочно но сама себя обслуживаю и т.д. Имеет ли право администрация дома-интерната меня выселить? И должны ли мне предоставить жилье внеочередное жилье если дом с моей прошлой пропиской пошел на слом? На очереди на квартиру я не стою.

С чего начать? Воспитывалась с 83 по 89 год в школе-интернате для дитей-сирот. Никакого жилья мне предоставлено не было. Могу ли я сейчас претендовать на получение жилплощади и что для этого я должна сделать? Собственником жилья не являюсь.

В двухкомнатной квартире площадью ~ 40 кв.м прописаны 4 человека: я, дедушка, мама и мой сын. Мой дедушка является блокадником, имеет соответствующее удостоверение. Также он является владельцем данной квартиры. Подскажите, возможно ли моему дедушке получить жилье по какой-либо программе для блокадников. Что для этого необходимо сделать? И какие документы необходимы, и куда их предъявлять?

Какие условия необходимы для получения жилья блокаднику?

Я выпускница школы-интернат для детей сирот. После выхода из интерната нам жилье не предоставляли. Сейчас мне уже 42 года. Остается ли за мной это право через столько лет.

Мне предоставили жилье после окончания школы интерната но документы не отдали на дом. прошло пол года я приобрел себе еще дом в другом районе в деревушки. После чего мне откозали в предостовлении государственого жилья. Что мне делать.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили в психоневрологический интернат тётю.В собственности у нее трехкомнатная квартира. Директор интерната сказала, что квартира теперь ее и она будет ее сдавать. Предложила мне снимать ее.Жду от нее звонка для подписания договора сдачи квартиры.

Имеет право интернат сдавать квартиру?

Могу ли я забрать тетю из интернета? (сдала ее туда моя мама)

В приватизированной квартире приписаны мой муж, совершеннолетние дети, моя мать 87 лет от роду. Собственником являюсь я, ее дочь. Какие могут быть сложности при продаже квартиры с одновременной покупкой большей квартиры. На руках у меня есть генеральная доверенность 2003 года от матери на распоряжение всем, кроме недвижимости. Сейчас она не в состоянии подписывать какие –либо документы… Пожалуйста, очень срочно надо!

В псих. Интернате умер мой брат, я единственный родственник. Какие документы мне должен выдать директор интерната для вступления в наследие. Так же с этим директором мы делили квартиру, какие документы на квартиру она должна отдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение