Могу ли я сейчас её заприватизировать, либо обменять на жильё с большей площадью?

• г. Москва

Я являюсь воспитанником школы интерната, мне выдана однакомнатная квартира с испытательным сроком 5 лет, после чего она должна перейти в моё полное распорижение. Сейчас прошло 3,5 года. Могу ли я сейчас её заприватизировать, либо обменять на жильё с большей площадью? Если да то какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизировать её сейчас невозможно, потому, что она по срочному договору социального найма .

Вообще, в подобных ситуациях часто "кидают" воспитанников детских учреждениях. То есть по документам вроде как всё гладко, но в результате люди оказываются без жилья.

Проконсультируйтесь не с одним человеком, прежде чем что-то делать с квартирой: вы рискуете! На моей практике - не один десяток махинаций в подобной ситуации!

Если нужна консультация - приходите. Или сам помогу, или направлю в нужную организацию.

С уважением,

Антон Жаров