Кто опеделяет виновного после прекращения дела и как?

ДТП только с мат. ущербом,17/02/2002. Я потерпевший. Приходя несколько раз в ГИБДД, мне говорили приди через неделю, постановление будет готово. Придя 19/04/2002, мне сказали, что дело прекращают, прошло 2 месяца.1.Что я могу предпринять в этой ситуации. 2.Почему виновному выгодно подкупить ГИБДД, чтобы те протянули время?3.Как действовать в суде?

Существующие ответы:

Владимир, обратитесь в суд или вышестоящую организацию и обжалуйте постановление ГИБДД.

Обжаловать прекращение производства глупо, оно соответствует ст.227 Кодекса об административных правонарушениях.

Кто опеделяет виновного после прекращения дела и как?

Пожалуйста ответьте подробнее.

вопрос №5582
прочитан 8 раз

Владимир! Если в ДТП только материальный ущерб, то дело не прекращено. В возбуждении уголовного дела отказано вовсе! Вам необходимо получить копи.ю постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором указано по чьей вине произошло ДТП. Произведите оценку проичиненного Вам ущерба (обеспечив вивновнику возможность присутствовать при этом). После этого обращайтесь с иском о возмещении ущерба в суд.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X