Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получила перелом ноги при сходе с электропоезда на ремонтируемую платформу

ж/д станции в темное время суток (о ремонте платформы в электропоезде не объявлялось, место ремонта не было огорожено, пассажирам приходилось прыгать с поезда в яму).

Я обратилась с исковым заявлением в суд на администрацию железной дороги о возмещении вреда. Состоялось заседание суда, причем в качестве свидетеля со стороны ответчика выступил начальник вокзала. Скоро состоится еще одно заседание.

Вопрос: законно ли выступление означенного лица в качестве свидетеля, и могу ли я заявить ему отвод, если да, то когда (до или во время заседания суда), и в какой форме. Может ли ответчик попытаться отвести моих свидетелей в ответ на это?

Спасибо.

Юлия.

вопрос №55821
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

И.

"Отвести" свидетеля Вы, равно как и Ваш ответчик, не можете, т.к. гражданский-процессуальный кодекс не предоставляет подобной возможности. Суд должен оценивать доказательства обеих сторон. Ваш случай действительно интересен, если будут вопросы - обращайтесь.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X