Алименты для учащейся на дневном отделении дочери - обязан ли отец платить и какие шаги нужно предпринять?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моей дочери 19 лет, она учится на 2-ом курсе в университете на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты, пока она очится? Что для этого необходимо сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Алименты выплачиваются до 18 лет. Независимо от того, учится Ваша дочь или нет. Исходя из этого, ничего в этом направлении делать не нужно. Дабы бесполезно не тратить время. Выплата алиментов на совершеннолетних детей, возможно только в одном случае - если ребенок инвалид.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

, обязан ли отец платить аллименты пока она не закончит учебу, и что для этого нужно сделать?

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Моей дочери скоро 18 лет, она поступила в университет на дневное отделение, учится бесплатно. Буду ли я платить алименты пока она не закончит учится?

Моей дочери исполняется 18 лет, она учится в колледже, и еще будет учится 2, 5 года на дневном отделении, обязан ли отец платить алименты после исполнения 18 лет?

Сыну исполнилось 18 лет, но он учится в университете на дневном отделении. Должен ли его отец платить ему алименты, пока он учится?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Дочери 18 лет, учится в колледже на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты дочери до окончания учёбы. Учиться осталось два с половиной года, так как поступила учиться после 9 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери исполнилось 19 лет и ее отец перестал платить алименты. Дочь учится на дневном отделении в ВУЗе. Должен ли отец платить алименты до окончания дочерью университета? На какой документ можно сослаться?

Отец ребенка платил алименты в течении 4 лет. (в твердой денежной сумме). Дочери в феврале исполняется 18 лет. Учиться на дневном отделении ВУЗа (платно). Можно ли получать алименты и в дальнейшем, пока дочь учиться. И что для этого необходимо сделать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение