Алименты для учащейся на дневном отделении дочери - обязан ли отец платить и какие шаги нужно предпринять?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моей дочери 19 лет, она учится на 2-ом курсе в университете на дневном отделении. Обязан ли отец платить алименты, пока она очится? Что для этого необходимо сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Алименты выплачиваются до 18 лет. Независимо от того, учится Ваша дочь или нет. Исходя из этого, ничего в этом направлении делать не нужно. Дабы бесполезно не тратить время. Выплата алиментов на совершеннолетних детей, возможно только в одном случае - если ребенок инвалид.

С Уважением, Наталья Федоровская.