Обжалование штрафа за превышение скорости на основе показаний радара - возможно ли доказать свою невиновность?
₽ VIP

• г. Москва

Был остановлен за превышение скорости. На радаре (РАДИС). Является ли показание радара, доказательством моей вины, при обжаловании. В протоколе написал что скорость не моя и двигался в потоке машин.

Ответы на вопрос (1):

Данные радара - это одно из обстоятельств, которые будут учтены. Но они не бесспорны. При оспаривании в описанном случае возможны варианты. Обратите, например, внимание на время, которое прошло с того момента, как засекли скорость до остановки (данные на радаре). Затем сопоставив с пройденным за это время расстоянием определите свою действительную скорость. Кроме того, при обжаловании можете сослаться на погрешность прибора (надо смотреть техдокументацию).

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф по результатам камеры-радара за превышение скорости на 24 км.фото машины сделано сзади. Разве радары измеряют скорость на догонных курсах.

Двигался по трассе М 4! остановлен сотрудниками ГИБДД за превышение скорости! При этом на радаре ВИЗИР отображена машина с не читаемым гос знаком с превышением скорости! На последующих снимках уже видна машина и видны мои номера но уже с разрешенной скоростью! Могу ли я оспорить штраф?

Меня интересует вопрос на тему радара))) Меня за сняли на радар. На радаре видно мою машину но не номер, при скорости 77 км при положеном 60. Дальше если смотреть видео видно машину и номер машины но скорость уже 55. Вопрос. Могу ли я по спорить с гай что это не мое авто так как при 77 км не было видно моего номера. И какие требования я могу предъявить гай на радар. То есть прошло ли он проверку и т.п. заранее спасибо.

Здравсвуйте уважаемые юристы! Я остановлен за превышение скорости движения, двигаясь по проспекту с оживлённым движением. По показаниям радара моя скорость составила 67 км/ч, в чём я сомневаюсь. Инспектора составили протокол, в котором я написал что не согласен с нарушением, т.к. мне не представленны доказательства, что зафиксированная радаром скорость является моей. Свидетелей у меня нет.

Как я могу оспорить протокол нарушения?

Спасибо!

Двигался в потоке машин. Был остановлен сотрудником ГАИ. Показали скорость на измерителе скорости без фото-видео фиксации - явно не мою. Составили протокол, с которымм я не согласился. Является ли это доказательством? Если является, то возможно ли доказать свою невиновность?

Меня остановили за превышение скорости. Моя скорость была 159 км/ч. Могут ли ГИБДД меня оштрафовать, если по паспорту максимальная скорость моей машины 152 км/ч? Я ведь могу сослаться на это, сказав, что показания их радара ошибочны?

Я был остановлен сотрудником ДПС в г. Краснодар якобы за певышение скорости на 20 км/ч. После остановки меня инспектором он не предьявил показания радара, а просто сказал что я нарушил и попросил проследовать в патрульную машину. Был составлен протокол о нарушении и в графе где свидетели написал свидетеля, которого при составлении протокола естественно небыло. Я написал что двигался со скоростью 45 км/ч и у меня есть свидетель-моя супруга, она сидела рядом. Могу ли я обжаловать данное постановление. Действительно ли такой замер скорости являеться законным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, без видеофиксации и слова гаишника о том что эта скорость принадлежит именно моему автомобилю.

Являются ли показание радара инспектора, если нет фото моего авто с номером? Просто радар с показанием скорости. Я могу сказать:,,.. незнаю чья это скорость, я не превышал, вот жена свидетель, если это я,то покажи фото,,? И что он может мне предъявить в такой ситуации?

Был остановлен инспектором ДПС. Была предъявлена видеозапись радара Бинар, где на первых кадрах виден силуэт машины двигающейся с превышением скорости (гос. номер неразличим), а на кадрах, где гос. номер различим превышения скорости уже нет. Может быть такая видеозапись доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение