Обжалование штрафа за превышение скорости на основе показаний радара - возможно ли доказать свою невиновность?
₽ VIP

• г. Москва

Был остановлен за превышение скорости. На радаре (РАДИС). Является ли показание радара, доказательством моей вины, при обжаловании. В протоколе написал что скорость не моя и двигался в потоке машин.

Ответы на вопрос (1):

Данные радара - это одно из обстоятельств, которые будут учтены. Но они не бесспорны. При оспаривании в описанном случае возможны варианты. Обратите, например, внимание на время, которое прошло с того момента, как засекли скорость до остановки (данные на радаре). Затем сопоставив с пройденным за это время расстоянием определите свою действительную скорость. Кроме того, при обжаловании можете сослаться на погрешность прибора (надо смотреть техдокументацию).