Может дадите ссылочки на статьи трудового кодекса чтоб было что им предъявить?

• г. Челябинск

При устройстве на новое место работы, пообещали определённую зарплату, но в трудовом договоре прописан только оклад. Сказали что это ничего страшного типа у нас там премии по внутренним приказам какждый раз разные дают, но сколько обещано будет получаться. Приняли с исытательным 3 месяца.2 месяца прошло, платят на на 1/3 меньше, вот и решил уйти пока пока не поздно и можно без отработки в 2 недели. Написал заявление в понеделиник, что во вторник прошу уволить. А они говорят: будешь отрабатывать 2 недели, мы тебя в другой отдел направим там работы много (отдел не по специальности, обязанности не по трудовому договору). я говорю на каком основании ведь испытатльный срок у меня. Меня в итоге согласились уволить, говорят обязан 3 дня будешь только отрабатывать в другом оделе. Но по неожиданно для меня возникли неотложные обстоятельства. И чтобы не уволили по статье, я попросил перенести отработку. Мне с треском подписали без содержания 2 дня (вторник, среда), сказали заявление переписать что прошу уволить, предоставить без содержания 2 дня и обязуюсь после них выйти и 3 дня отработать. Сказали отработать 3 дня (с четверга). Но получилось не так, как планировал: температура 39 и бронхит, отделаться простудой не получилось. Теперь со вторника я на больничном. Что делать? Как быть? Когда выйду с больничного (попрошусь на след. Неделе выписать если лучше станет) мне эти 3 дня отрабатывать или нет? Когда и как меня должны уволить? Напишите как правильней действовать, а то складывается впечатление, что либо они законов не знают, либо это практика пользоваться тем, что работнику свои права доказать в организации очень не просто! Может дадите ссылочки на статьи трудового кодекса чтоб было что им предъявить? Сам уже скачал его, теперь вот читаю. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Время нетрудоспособности не отодвигает сроки предупреждения об увольнении. По выходу Вас с листка нетрудоспособности работодатель Вас уже должен уволить, т.к. увольняетеь Вы по собственному желанию, а не по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста! Заключила с банком (стажер) "срочный трудовой договор" на два месяца. Отработала месяц и мне предложили другую работу. Нужна ли отработка в две недели? Мне нужно уволиться (чтобы не потерять новое место работы) без отработки, хотя, слышала, что отработка при срочном трудовом договоре не нужна (даже если он не закончился и работник сам его решил прекратить. Подскажите, очень прошу, на какую статью Трудового К. мне ссылаться (и чтобы мне ничего плохого не написали в трудовой книжке. Заранее благодарна!

1 й месяц работала по ГПД потом меня официально трудоустроили, в трудовом договоре прописано с испытательным сроком 3 месяца! По скольку зарплату платят кое как, да и другая работа подвернулась, решила расторгнуть договор по своей инициативе! Руководство настаивает на отработке в 2 недели? Скажите, это законно вообще? Ведь по ТКрф на испытательном сроке отработка 3 дня! Трудоустроена с 11 января 2016 г.

Я работаю в организации 2,5 месяца. С первого месяца работы я подписала трудовой договор и устроилась по трудовой книжке. Сейчас собираюсь увольняться, но мне сказали отработать две недели. В трудовом договоре ничего не прописано про испытательный срок и про отработку. Нужно ли отрабатывать две недели? Или я могу предупредить руководство за три дня до увольнения. Заранее спасибо.

Добрый день! Устроилась на работу, в трудовом договоре прописанно, что если я надумаю увольняться то должна отработать 2 недели и считаться отработка будет только со следующего дня после письменного предупреждения. Я сейчас работаю чуть меньше месяца и думаю уходить в другое место, могу ли я уволиться без отработки?

Ответ вот на какой вопрос.

Я устроился на новое место работы, в трудовом договоре сказано-испытательный срок 3 месяца. Отработав на новом месте 4 дня, мне предложили более выгодную работу в другом месте. Спрашивается - должен ли я буду отрабатывать 2 недели, что бы уволиться с занимаемой должности? Или пока идет испытательный срок меня должны сразу рассчитать? Заранее благодарен за ответ. С уважением. Михаил.

Вопрос про трудоустройство и увольнение с работы. Я устроился на работу отработал в течение 2 месяце и написал заявление на увольнение сказали что ещё отработка договора.

Но в трудовом договоре оговорено что испытательный срок 3 месяц, имеют ли право мне сделать двух недельную отработку?

Работаю в Банке 2 месяца, при этом еще не подписан трудовой договор, (написала только заявление о приеме на работу) на мои вопросы когда я увижу договор, меня кормят завтраками и объясняют тем, что банк работает с аутсортинговой компанией и связь с ними только по эл.почте, договора заказали... ждем... и так ждем уже 2 месяца. И не только я и все новые сотрудники. В итоге я решила уволится написала заявление, на что мне говорят, нужно отработать 2 недели, хотя при трудоустройстве озвучивали 3 мес. испытательный срок как и везде стандартно. Руководитель сказал нет ни какого испытательного срока. Я попросила трудовой договор где это указано... сказали что в договоре это не прописывается А в приказе. Попросила предоставить Приказ. Его тоже нет и надо заказывать а по времени сколько не известно. Скажите пожалуйста есть ли у работодателя нарушения трудового права, и чем можно аргументировать, что бы заявление подписали без отработки 2 х недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Устроилась на работу, в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не доработав и месяца написала заявление об уходе по собственному желанию. Директор требует отработки две недели. Должна ли я отрабатывать? Войдёт ли больничный лист в двухнедельную отработку?

Я написала заявление на увольнение более, чем за 14 дней. Но чтобы доделать работу нужно продлить отработку на несколько дней. Можно ли написать новое заявление уже без отработки (или отработке менее 14 дней), чтобы перенести срок увольнения. Нужно ли указать с новом заявлении об повторном написании, чтобы не пришлось отрабатывать дольше? Где официально об этом можно найти разъяснения? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение