Может дадите ссылочки на статьи трудового кодекса чтоб было что им предъявить?

• г. Челябинск

При устройстве на новое место работы, пообещали определённую зарплату, но в трудовом договоре прописан только оклад. Сказали что это ничего страшного типа у нас там премии по внутренним приказам какждый раз разные дают, но сколько обещано будет получаться. Приняли с исытательным 3 месяца.2 месяца прошло, платят на на 1/3 меньше, вот и решил уйти пока пока не поздно и можно без отработки в 2 недели. Написал заявление в понеделиник, что во вторник прошу уволить. А они говорят: будешь отрабатывать 2 недели, мы тебя в другой отдел направим там работы много (отдел не по специальности, обязанности не по трудовому договору). я говорю на каком основании ведь испытатльный срок у меня. Меня в итоге согласились уволить, говорят обязан 3 дня будешь только отрабатывать в другом оделе. Но по неожиданно для меня возникли неотложные обстоятельства. И чтобы не уволили по статье, я попросил перенести отработку. Мне с треском подписали без содержания 2 дня (вторник, среда), сказали заявление переписать что прошу уволить, предоставить без содержания 2 дня и обязуюсь после них выйти и 3 дня отработать. Сказали отработать 3 дня (с четверга). Но получилось не так, как планировал: температура 39 и бронхит, отделаться простудой не получилось. Теперь со вторника я на больничном. Что делать? Как быть? Когда выйду с больничного (попрошусь на след. Неделе выписать если лучше станет) мне эти 3 дня отрабатывать или нет? Когда и как меня должны уволить? Напишите как правильней действовать, а то складывается впечатление, что либо они законов не знают, либо это практика пользоваться тем, что работнику свои права доказать в организации очень не просто! Может дадите ссылочки на статьи трудового кодекса чтоб было что им предъявить? Сам уже скачал его, теперь вот читаю. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Время нетрудоспособности не отодвигает сроки предупреждения об увольнении. По выходу Вас с листка нетрудоспособности работодатель Вас уже должен уволить, т.к. увольняетеь Вы по собственному желанию, а не по инициативе работодателя.