Как можно доказать, что зарплата у него больше, чем он заявляет, и заставить его платить алименты как положено.

• г. Иркутск

Если бывший муж платит алименты редко и по 1500 рублей, несмотря на то, что зарплата у него 15.000 рублей, но "черная", а "белая" всего 4500 рублей. Как можно доказать, что зарплата у него больше, чем он заявляет, и заставить его платить алименты как положено.

С уважением, Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа, статьей 83 Семейного кодекса РФ, которая называется "Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме" в части первой предусмотрено: что "При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Доказать, что отец Вашего ребенка получает большую сумму, чем указано в официальной справке, весьма затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Мой бывший муж в месяц платит алиментов 3000 т. знаю точно что у него белая и чёрная зарплата. Как доказать в суде что у него есть ещё чёрная зарплата?

Как подать на алименты если зарплата чёрная, только часть 4500 белая? Будут платить от этих 4500?

Бывший муж платит на ребенка алименты в сумме 2000 рублей, хотя зарабатывает больше 20 тысяч. Как заставить его платить из зарплаты?

Здравствуйте) Бывший муж платит алименты с белой зарплаты (она естественно маленькая)... Хочет брать ипотеку (справка о зарплате конечно больше чем белая) получается справки две. могу ли я как то добиться того, чтобы он платил алименты с той справки, что на ипотеку (то есть с той зарплаты которая действительно больше, но она черная)

Мне бывший муж платит алименты на ребёнка работал на одной работе где была вся белая зарплата когда вычли с него алименты ему показалась что много нашёл работу другую где зарплата чёрная и белая теперь только с белой перечисляют как можно доказать что у него есть чёрная з.п потому что знаю по закону он должен показывать весь заработок и включая шабашки посоветуйте что нибудь.

Пожайлуста мой муж работает у частника получает хорошую зарплату, а алименты платит по минимальной зарплате тоесть, есть белая и черная зарплата, как быть и что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что если бывший муж платит алименты ниже минималки 7300 руб-то можно потребовать увеличить их до этой суммы через суд. И еще вопрос-если он трудиться на севере у частника, где белая зарплата всего 10000-как привлечь его платить больше?

Бывший муж должен по алиментам на двоих детей более 1 мил. руб. Алименты платит редко и то по 1 тыс. руб переводит. Как можно взыскать с него полную сумму или заставить его платить больше?

Можно ли повысить алименты на ребёнка. Бывший муж платит 4 тыс. Знаю, что прораб на стройке зарабатывает больше, чем 12 тысяч. Но зарплата у него черная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение