Должны ли работающему механику-водителю вести учет рабочего времени в табеле водителей?

• г. Воронеж

Я работаю механником гаража на предприятии, по договору с совместителем устроился водителем с зарплатой 30% от оклада водителя (10 часов в неделю) на это же предприятие. Должены ли мне вести учет рабочего времени в табеле водителей.

Ответы на вопрос (1):

Учет рабочего времени работодатель обязан вести по всем работникам и работающие на условиях совместительства не исключение, ст. 91 ТК РФ -

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.