Проблема трудоустройства для переселенца - законность отказа в приеме на работу без ВНЖ

• г. Вязьма

Я переехала из Казахстана в Россию в сентябре 2014 г. Купила жилье, зарегистрировалась, сделала СНИЛС и ИНН, но вида на жительство у меня пока нет т.к. беженцы с Украины выбрали всю квоту и теперь заявление на квоту я могу подать только в 2015 году. Так как у меня нет РВП, меня не берут на работу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно, оплатите патент и работайте.