Скажите, имеет ли право моя мама-пенсионерка получить возврат подоходного налога за приобретение дома

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право моя мама-пенсионерка получить возврат подоходного налога за приобретение дома, право собственности на который она получила после смерти мужа (моего отца), вступив в наследство?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как налоговый вычет при возникновении права собственности в результате наследования не предоставляется..