Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разрешить вопрос, пожалуйста. Ситуация такая: Жена получила в наследство от матери дом и решила его продать.

Считая жену недостаточно практично.

вопрос №55830
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

С юридической точки зрения имеет право. С практической - решать на семейном совете.

Вам помог ответ: ДаНет

Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования или дарения, является личной собственностью того из супругов, которым оно получено. Второй супруг не вправе претендовать ни на право собственности, ни на какую-либо компенсацию в случае реализации данного имущества. Расписка супруги не имеет юридической силы, поскольку ограничивает правомочия супруги в отношении своей собственности и не соответствует закону. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X