Но они объяснили что даже если найдут их - предъявить им нечего и взыскать с них не получится.

• г. Астрахань

ДТП: ВАЗ 2112 (моей знакомой, но в дальнейшем я буду писать от своего имени) едет по главной дороге. Из примыкающей слева второстепенной выезжает ВАЗ 2110 навстречу с заездом на мою полосу. Чтобы избежать столкновения принимаю вправо на обочину, на которой встречаю дерево всей своей правой стороной. ВАЗ 2110 с госномером из другого региона скрывается (но номер есть). Были свидетели. Вызвали ГИБДД. Но они объяснили что даже если найдут их - предъявить им нечего и взыскать с них не получится. Фиксировать ничего не стали. Свидетели разошлись (упустили записать их контакты...). КАСКО нет. Понятно что все придется за свой счет и в происшедшем уже ничего не исправишь. Но хотелось бы теперь знать как правильно действовать в этой ситуации впредь.

Ответы на вопрос (1):

банально и страшно прозвучит мой ответ, но чтобы ремонтировал укто-то другой, нужно, чтобы он совершил столкновение, то есть рисковать жизнью. ПРичем это не является гарантией, что есл 2110ехал по встречке и вы с ним столкнулись на своей полосе, то и ущерб будет возмещать он (его страховая), т.к. суд принимает во внимание, кто из водителей имел техническую возможность избежать столкновения.

Спросить
Пожаловаться

По дороге с двухсторонним движением двигаются два автомобиля. ВАЗ 2110 включает левый поворот и выезжает на середину дороги, намереваясь совершить поворот. ВАЗ 2111 двигающийся за ВАЗ 2110 прижимаясь к обочине двигается по полосе. ВАЗ 2110 испугавшись встречного автомобиля резко поворачивает вправо, не выключая указателя левого поворота. ВАЗ 2111 не успевая затормозить врезается передней левой стороной в заднуу правое крыло ВАЗ 2110. Повреждения ВАЗ 2110-разбит задний правый фонарь, поврежден бампер и правое крыло. ВАЗ 2111-разбита блок фара, поврежден копот, левое крыло и бампер (левая сторона) Кто прав в этой ситуации?

Мы двигались на авто форд по своей полосе. Со второстепенной дороги выезжал атомобиль ваз 2114, не убедившись, что ему уступают дорогу авто ехавшие по главной дороге, стал выежать.

Вследствие чего авто ауди двигавшееся по главной дороге уходя от столкновения выехал на встречное движение, в результате чего произошло лобовое столкновение авто форд и ауди.

Кого признают виновником дтп? Водитель авто ваз 2114 свою вину не признает.

Имеется запись на авторегистраторе.

Двигался по главной дороге с разрешенной скоростью. Когда я подъезжал к перекрестку со второстепенной дорогой, со встречной полосы начал поворот налево Ваз-2114. Чтобы избежать столкновения я предпринял экстренное торможение и взял немного правее оставаясь в пределах занимаемой полосы движения. Однако, со второстепенной дороги справа, ожидая возможности проехать перекресток, на полосу моего движения высунул нос Опель Астра. Избежать столкновения с Ваз-2114 удалось, а с Опелем - нет.

Кто виноват в данном ДТП?

Двигался по главной дороге, слева со второстепенной дороги выскочил автомобиль. Я чтобы избежать столкновения, заехал на обочину в сугроб. Мой автомобиль застрял в снегу. Выехавший автомобиль уехал. Считается ли это дтп, если повреждений на моем авто нет? Спасибо.

Недавно было ДТП.

Двигаясь по главной дороги ВАЗ 2110 стал опережать 2 машины. Одна из машин, в данном случае-Фольксваген поло, не посмотрев в левое зеркало стал поворачивать в переулок, в ходе чего был получен удар от ВАЗ 2110.

В следствие чего ВАЗ 2110 увело в дерево.

В машине ВАЗ 2110 есть пострадавшие.

Можно узнать, как доказать свою невиновность будучи хозяином машины ВАЗ 2110.

Учитывая те факты, что это была главная дорога, поворот в переулок не считается перекрестком и машина ВАЗ 2110 уже шла на опережение 2-ух автомобилей. Когда была опережена первая, столкновение случилось со второй.

Водитель автомобиля Фольксваген Поло, после столкновения, стал доказывать что он включал поворотник и он не виновен, но ведь он должен был посмотреть в левое зеркало и убедиться в безопасности маневра?

И можно еще один вопрос. В аварии была пострадавшая. У неё сломана ключица, какая из сторон будет оплачивать ей моральный ущерб, та которая проиграет следствие? Или всё равно та сторона, у которой она находилась в автомобиле?

Заранее спасибо.

Двигался по главной дороге по правой полосе.. Со второстепенной слева вылела ВАЗ 14.

Для предотвращения столкновения (а у меня японка и слева сидела жена-удар шел как раз в нее) я ушел вправо и совершил наезд на препятствие - забор из арматуры. Столкновения с нарушителем не было, но моя машина получила значительные повреждения. Нарушитель свою вину признал. Однко по прибытию инспектор ГИБДД отказался фиксировать и составлять протокол ДТП, мотивируя это тем, что столкновения не было, а ДТП-это столкновение двух и более автомобилей. Все ДТП я зафиксировал на фото, есть схема ЖТП, подписаная мной и нарушителем, но протокол сотрудник составлять отказался.

Какие меры можно предпринять? Правомерени ли отказ сотрудника дпс от составления протокола ДТП?

Я,ехал на ваз 2112 по главной. Со второстепенной начал выезжать опель. Во избежания столкновения я затормозил (был гололед) и меня вынесло на стречную полосу, где ипроизошло столкновение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь на автомобиле по главной дороге, с второстепенной полосы выскочил авто, что бы избежать встолкновения я применил экстренное торможение, на заднем сидьнье авто находилось дорогое электрооборудование, которое разбилось, ГАИ не вызывали, так как столкновения не было. Если ли возможность взыскать потери с виновника?

Велосипедист переезжал главную дорогу со второстепенной по нерегулируемому Т-образному перекресту, где одна полоса движения слева от него и две полосы справа, перехода рядом не было. Переехав полосу движения с лева он увидел как с права по перовой полосе к нему навстречу движется авто, велосипедист остановился на второй полосе уступая дорогу автомобилю. Но автомобиль начал менять полосу движения с правой крайней на левую (среднюю) объезжая велосипедиста с зади и выехав на встречную полосу совершает столкновение правой стороной своей машины с велосипедистом причиняя ему телесные повреждения. ГИБДД винит велосипедиста, так как якобы велосипедист должен был уступить дорогу автомобилю и вообще не имел права пересекать перекресток на велосипеде нарушив ПДД.

Чтобы избежать столкновения, я принял вправо пытаясь объехать, но другой водитель без указания поворота повернул вправо. Я затормозил, но столкновения избежать не удалось. Мне ставят в вину что я обгонял с права. В итоге получается обоюдка. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение