Судебные приставы ограничили выезд из РФ, не смотря на отсутствие долга - мое проигрышное дело в Московском областном суде

• г. Чехов

Проиграл дело в Московском областном суде - это суд второй инстанции. Первый суд был в Чеховском городском суде. Вот апелляция:

Судебные приставы ограничили выезд из РФ. Об этом я знал в аэропорту при вылете. Фактически долга у меня нет, оплатил все в добровольном порядке еще в 2011 году! О судебном производстве против меня не знал и не был уведомлен! Все документы предоставил, но суд встает на сторону судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться к юристу в очном порядке, вам нужно обжаловать судебное решение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно читать решение и апелляционное определение. Возможно, есть смысл подать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно видеть решения суда и иные документы, чтобы ответить на Ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

У меня был долг за квартиру, который я полностью оплатила в феврале 2019 года. Сегодня на сайте судебных приставов я нашла исполнительное производство открытое из-за этого долга от 11.03.2019 с судебным приказом от 20.09.2018. Верно ли я понимаю, что мне надо ехать к судебному приставу, заявленному в производстве и должна ли я оплачивать пени, судебные расходы, штраф за переход к судебным приставам? Как быстро судебный пристав должен остановить ип (у меня куплен билет на самолет в середине апреля)?

Мы судимся с ТСЖ. Районный суд вынес решение не в нашу пользу. Мы подали апелляцию в областной суд. Перед судебным заседанием областного суда к нам домой пришёл судебный пристав с требованием вернуть долг. И ограничил выезд за границу. Мы показали запрос приставам, дело затребовал областной суд.

Но пристав не принял во внимание это.

Правы вы приставы?

У меня такой вопрос:

В 2017 году был вынесен судебный приказ о за должности перед банком по кредиту, в 2018 году судебные пристава возбудили судебное производство по исполнительному листу, так же в 2018 году производство было остановлено по статья 46 часть 1 п 4, так как предоставлял документы судебным приставам что зарплата маленькая и получу алименты 50%, в 2021 году судебные пристава вновь возобновляют производство по взысканию кредита все же по тому судебному приказу от 2017 года.

Правомерно ли это?

Спасибо!

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

У меня несколько запутанный вопрос, изначально была заблокирована карта зарплатная по судебному исполнительному производству о котором я не была уведомлена, мной был составлен запрос на получение информации и пришёл ответ, немного удививший меня, ранее мной была составлена аппеляцию в районный суд на решение суда первой инстанции, в копии приказа о возбуждении исполнительного производства которое я получила от судебных приставов, говорится о том что решение на аппеляцию было вынесено судом первой инстанции. Вопрос в следующем

1 законно ли то что судебные приставы не уведомили меня об аресте карты

2 мог ли районный суд передать рассмотрения дела по аппеляции суду первой инстанции и должен ли он был меня об этом уведомить

3 законно ли то что суд не уведомил меня о решении по аппеляционной жалобы

4 дальнейшие действия с моей стороны.

Ответчик-пристав в апелляции после смерти Истца оспаривает присужденные по делу, вынесенному в пользу Истца, судебные расходы. Умерший Истец является должником по исполнительному производству по другому делу, по спору с гражданином по взысканию других судебных расходов. Апелляционный суд может прекратить судебное производство и отменить вынесенное при жизни в пользу теперь уже умершего Истца судебное определение первой инстанции? Или обязан приостановить судебное производство, направив данное дело в суд первой инстанции, для установления правопреемства и возобновить другие исполнительные производства по долгам умершего Истца-должника, прекращенные и приостановленные при жизни должника?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июня 2016 года было судебное разбирательство в суде первой инстанции. Я выступал в качестве Истца. Суд в иске отказал, ответчик сразу предъявил ходатайство о судебных издержках, а именно на перелет представителя ответчика при этом документов подтверждающих оплату не предоставил. Писал Апелляцию, ответчик в Апелляционном разбирательстве предоставил платежные документы на оплату билетов от 26 июля 2016 года. В обоснованности указывает, что с перевозчиком имеется договор об отсрочки платежа.

Фактически получается на день подачи ходатайства о возмещении судебных издержек и вынесения решения суда ответчик фактически не понес судебных издержек. Суд апелляционной инстанции решения суда первой инстанции оставил без изменения. Есть смысл бороться дальше в Кассационном порядке далее в надзор?

Также частично билеты оплачивал не ответчик, а его представитель, а суд всю сумму взыскивает в пользу ответчика. Если я правильно понимаю это не правильно. Суд должен взыскать судебные расходы которые понес ответчик? Ответчик юр. лицо.

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов. Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск, где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение