Инспектора обвиняют меня и говорят, что Осаго на территории гаража не действует, но я знаю, что это спорный вопрос.

• г. Москва

Почти год назад попал в дтп выезжая из своего гаража (гаражный кооператив) Убедившись, что ничего не мешает начал выезъжать и тут в меня врезается допотопная "субару".Водитель предлагает разъехаться, но у меня шоковое состояние, т.к.у меня машине нет и года и я понимаю, что ремонт будет не дешёвый и вызываю Гаи. Инспектора обвиняют меня и говорят, что Осаго на территории гаража не действует, но я знаю, что это спорный вопрос. Оплатил штраф, был в группе разбора (тот водитель не приехал на разбор). Затем пришла телеграмма о явке на оценку его авто, но я получил её уже поздно и сам не присутствовал на калькуляции. И вот почти прошёл год и у меня повестка в суд. По человечески совсем не хочеться выплачивать этому водителю денег (он ещё до этого требовал с меня немаленькую сумму (его машина-помойка стоит столько). Подскажите мои действия в суде. В мою страховую я знаю что он не обращался! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередбь нужно привлечь к участию в деле вашу страховую компанию, потом проверить правильно ли посчтан ущерб, в том числе с учетом износа автомобиля.

Жаль, что вы вину свою не оспорили в суде.

Теперь в ваших силах только попытаться доказать отсутствие вины в ДТП или уменьшить сумму иска!

Желаю удачи