Инспектора обвиняют меня и говорят, что Осаго на территории гаража не действует, но я знаю, что это спорный вопрос.

• г. Москва

Почти год назад попал в дтп выезжая из своего гаража (гаражный кооператив) Убедившись, что ничего не мешает начал выезъжать и тут в меня врезается допотопная "субару".Водитель предлагает разъехаться, но у меня шоковое состояние, т.к.у меня машине нет и года и я понимаю, что ремонт будет не дешёвый и вызываю Гаи. Инспектора обвиняют меня и говорят, что Осаго на территории гаража не действует, но я знаю, что это спорный вопрос. Оплатил штраф, был в группе разбора (тот водитель не приехал на разбор). Затем пришла телеграмма о явке на оценку его авто, но я получил её уже поздно и сам не присутствовал на калькуляции. И вот почти прошёл год и у меня повестка в суд. По человечески совсем не хочеться выплачивать этому водителю денег (он ещё до этого требовал с меня немаленькую сумму (его машина-помойка стоит столько). Подскажите мои действия в суде. В мою страховую я знаю что он не обращался! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередбь нужно привлечь к участию в деле вашу страховую компанию, потом проверить правильно ли посчтан ущерб, в том числе с учетом износа автомобиля.

Жаль, что вы вину свою не оспорили в суде.

Теперь в ваших силах только попытаться доказать отсутствие вины в ДТП или уменьшить сумму иска!

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стояла во дворе дома. Ко мне пришел сосед и сказал что в мою машину въехала другая машина (номер марку и цвет и водителя он запомнил). С ним еще были 2 человека - свидетели. Вызвала ГАИ. Записала все объяснения по этому вопросу. То же самое сделал свидетель. Получила от инспектора справку о ДТП (где второй водитель фигурировал как неизвестный, только известно номер машины, марка и цвет, написано. Что с места ДТП скрылся) и две копии определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Назначили разбор через 2 недели. Пришла в назначенное время - а мне отвечают: рано пришли. Вы что думаете у нас вы одна такая? Вторая сторона не присутствовала. Через 10 дней звонят и приглашают повторно придти в группу разбора. Вернее приехать на машине для осмотра. Правомерно ли это? Если все повреждения внесены в справку о ДТП. На машине ехать не могу, так как у меня закончилась страховка. Вторая сторона появилась в этот раз. Там хозяйка девушка, но ехал мужчина в тот день. Она ответила, что ездит на машине только она одна, и не признала вины. Следов на ее машине естественно уже никаких нет. Она написала объяснение, о том что в указанное время она была кооперативе в МО. и что там есть свидетели. Так же мне в группе разбора сообщили, что мне необходимо делать страховку и приезжать к ним на осмотр. Делать страховку я не собиралась, так как авто собиралась продавать. В группе разбора доказательства искать не собираются. Как быть в этой ситуации. К начальству меня не пустили, мотивируя тем, что его нет на месте - болеет. У подъезда. Где стояла машина есть камера видео наблюдения. О чем было заявлено в группе разбора, в ответ посмеялись и сказали, что все камеры не работают у подъездов. Очень прошу помощи как поступить. Кстати эта машина (виновника) стоит в соседнем дворе. Когда первый раз я пришла на разбор, то сообщила об этом инспектору.

20.08.07. в мой автомобиль, припаркованный у края проезжей части с заглушенным двигателем, врезался другой а/м. Ущерб для моей машины незначительный. ГАИ не вызывал, денег не требовал. Закрыл свою машину и ушел домой. 22 августа я получил извещение прибыть в группу разбора, а кроме этого, инспектор обвинил меня в оставлении места ДТП. Перед уходом домой накануне я продиктовал номер мобильного телефона водителю автомобиля, врезавшегося в мою машину. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и водителя виновного автомобиля?

31 мая 2007 года выезъжая из своего гаража (и убедившись, что дорога свободна) попал в дтп. При выезде в меня врезается машина, микроавтобус японского пр-ва 1981 года. Так как я не знал, что на территории ГСК Осаго не действует, вызвал ГАИ. Меня признали виновным, мои повреждения машины были оценяны в немаленькую сумму, т.к.машине не было и года, да к тому же брал в кредит, а машина которая въехала практически не пострадала. Сначало решили разойтись мирно, но вот прошло полгода и тот водитель стал требовать, чтобы я ему выплатил 20 000 руб., так как у него проявились и внутренние повреждения, но почему он так позно стал что то предъявлять? Естественно я ему отказал в выплате такой суммы, он хочет подавать в суд. Вообще возможно ли в этой ситуации выйграть дело? Потому что я понимаю, что по закону я нарушил как бы,но если разобраться, почему он меня не видел, как я выезъжал? (как сам он мне сказал) Я езъдию по гаражу очень медлянно, потому что понимаю, что в любой момент может выезъжать машина, а здесь просто не понимаю как так можно ехать? С уважение Владимир. Разъясните пожалуйста ситуацию.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Ситуация такова-мой муж на развороте выезжал со средней полосы, на среднюю полосу главной дорогии пропуская машины по главной дороге, пропустив машины, начал движение, и в этот же момент сталкивается с машиной выезжающей с левой полосы, которая выехала на проезжую часть на пол корпуса-мой муж начал движение первым-Работники ДТП признали второго виновным и вручили ему протокол. Через неделю был назначен разбор ДТП. На разборе сотрудники отнеслись к моему мужу предвзято, утверждая, что машина второго водителя якобы заглохла и он не мог двигаться, на что мой муж ответил, что второй водитель не имел права выезжать на презжую часть, не прпустив машину.

В начале мая текущего года моя машина (за рулем был мой отец - по доверенности) попала в ДТП. До настоящего момента (09.07.2008) разбор данной аварии не был произведен, в ГАИ говорят о том, что у них большой авраал и еще даже не были отправлены все необходимые по этому случаю запросы.

Дело в том, что машина покупалась для моих родителей, мама - инвалид 2 группы, практически не ходит, без машины им очень тяжело. Автомобиль застрахован по системе КАСКО, поэтому пока ГАИ не выдаст официальный документ, подтверждающий факт разбора, мы не можем отогнать машину в ремонт.

Подскажите, пожалуйста, оговорены ли где-то сроки, в которые сотрудники ГИБДД должны проводить этот разбор? На основании чего я могу потребовать ускорения этой процедуры?

Заранее спасибо,

с уважением, Анна.

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои знакомые попали в ДТП, я была с ними в машине. У знакомых на момент аварии были полюса КАСКО и ОСАГО, а у второго водителя ОСАГО. Знакомым по КАСКО отремонтировали авто, а второму водителю его страховая РОСГОССТРАХ в выплате отказал и водитель подал на страховую в суд. Была проведена автотехническая экспертиза по решению суда и виновников аварии суд признал моих знакомых. Второму водителю иск к РОСГОССТРАХУ на сумму 96000 руб. удовлетворил. Как будет проходить возмещение? Не взыщет ли страховая сумму по иску с моих знакомых? Спасибо.

Попал в ДТП. Тронулся на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись, что машины стоявшие на перекрестке закончили движение, и машинам стоявшим на перекрестке загорелся красный свет, проехав 3 полосы стоявших машин, и проезжая 4 получил удар в бок. При разборе инспектор вынес решение, что я якобы нарушил правило проезда перекрестке, а другой участник ДТП ехал уже на красный, но решение это предварительное, виновный будет определятся в группе разбора. Хочу узнать могут ли меня признать виновным? У меня есть свидетель (водитель ехавшей за мной машины) и он подтверждает мои показания.

Произошло ДТП, в аварии пострадало 3 машины. Виной было несоблюдение дистанции у всех трех машин. Я врезался последним. Машина, в которую я врезался, помята с двух сторон. И с переди и сзади, т.к.водитель пострадавшей машины врезался тоже в машину впереди идущую. Водитель обратился в мою страховую компанию, чтоб ему заплатили ущерб. Ему насчитали сумму, которая его не устроила, и он подал на меня в суд. скоро будет суд. я свою машину восстанавливал за свой счет. Зачем же я каждый год плачу деньги в страховую компанию, если мне придется выплачивать какую то сумму еще и водителю пострадавшей машины? Конечно, у водителя пострадавшего авто разбит и перед, по той же причине, несоблюдение дистанции. Дак он видимо за нас счет хочет и перед починить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение