Достаточно с одним собственником, или в договоре должны подписи обоих?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

У меня регистрация по месту жительства в Калужской области. Хочу зарегистрироваться по месту пребывания в Москве у своей гражданской жены, которая живет с мамой в приватизированной квартире (квартира в их совместной собственности), и для упрощения процедуры оформить договор найма комнаты в жилом помещении.

С кем нужно заключать договор найма? Достаточно с одним собственником, или в договоре должны подписи обоих?

Нужно ли заверять договор нотариально?

С уважением, Федор.

Ответы на вопрос (1):

Раз собственность совместная, то Вам необходимо согласие и девушки и ее мамы. Договор удостоверяется нотариусом.