Особенно необходимо узнать нужна ли для предъявления в БТИ выписка из домовой книги)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в БТИ просят принести правоустанавливающие документы не объект недвижимости, что относится к таковым? (особенно необходимо узнать нужна ли для предъявления в БТИ выписка из домовой книги)?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Татьяна! Правоустанавливающим документом являются документы, устанавливающие Ваше право собственности на объект недвижимости. К ним относятся: договор купли-продажи, дарения, мены, договор приватизации, свидетельство о праве на наследство, решение суда о признании права и др. Если Вы имеете ввиду заказ в БТИ технического паспорта на объект недвижимости, то для этого представления выписки из домовой книги не требуется. А вот для регистрации сдлелки и права собственности представить её в ФРС придется.

С уважением.