Особенно необходимо узнать нужна ли для предъявления в БТИ выписка из домовой книги)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в БТИ просят принести правоустанавливающие документы не объект недвижимости, что относится к таковым? (особенно необходимо узнать нужна ли для предъявления в БТИ выписка из домовой книги)?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Татьяна! Правоустанавливающим документом являются документы, устанавливающие Ваше право собственности на объект недвижимости. К ним относятся: договор купли-продажи, дарения, мены, договор приватизации, свидетельство о праве на наследство, решение суда о признании права и др. Если Вы имеете ввиду заказ в БТИ технического паспорта на объект недвижимости, то для этого представления выписки из домовой книги не требуется. А вот для регистрации сдлелки и права собственности представить её в ФРС придется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какие правоустанавливающие документы требуются для получения выписки из домовой книги? Выписка нужна для нотариуса по поводу вступления в насоелство.

Отсутствуют какие либо правоустанавливающие документы на квартиру, кроме домовой книги, при открытии завещания, они необходимы, хотелось бы оформить подобный документ еще при жизни родственника.

Какие документы относятся к правоустанавливающим документам на недвижимость? Где и кто их может получить?

Мне необходимо взять выписку из домовой книги, для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Прописка нужна за последние 5 лет, мне необходима выписка из домовой книга квартиры где я уже не прописана, могут ли мне дать такую выписку из паспортного стола и что для этого нужно?

Скажите пожалуйста, для выселения незарегистрированного жильца, мне нужна выписка из домовой книги. Я хотел бы узнать, что в этой выписке должно бытъ?

Для получения наследства после смерти отца, мне необходима выписка из домовой книги с последнего его места жительства. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в паспортный стол, что бы выписку мне выдали?

Может ли выписка из БТИ или с росреестра о собственности жилья заменить выписку из домовой книги? Выписка из домовой книги нужна для признания меня нуждающимся в постоянном жилье так как я военнослужащий.

Скажите пожалуйста для переофрмления дома нужна выписка из домовой книги, но книга утеряна как мне получить такую выписку? Если никак, то какова процедура восстановления и сколько времени это занимает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Я оформляю наследство. Мне необходима выписка из домовой книги на умершего (домовая книга потеряна). В паспортном столе говорят, что такую выписку не дают, нужна домовая книга. Где и как мне получить эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение