Чьей собственностью является здание Посольства России в США?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Казань
Вопрос №55835

Чьей собственностью является здание Посольства России в США?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.09.2002, 18:27

Постановлением Правительства РФ от 04 июля 1992 года № 464 этот вопрос урегулирован.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Отправить письмо в посольство сша

Я получила письмо о получении денег, скорее всего мошенники, отправила письмо в Посольство США, но нет ответа-Департамент США

Приветствие U.S посольства,

Это письмо предназначено только для владельца этого АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ

Форм Посол США в России.

ПОСОЛ США В РОССИЮ

США ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИИ

МОСКВА, РОССИЯ

Департамент США

Прямая телефонная линия: +796-378-763-58

Фирма г. Минеральные Воды
18.07.2013, 12:17

Если у Вас нет родственников в другой стране о каком наследстве может идти речь?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
18.07.2013, 23:48

Ув. Татьяна.

Ответа и не будет. Если Посольство США начнет отвечать на все подобные запросы, у него не хватит времени ни на что остальное.

Вам справедливо ответили: если у Вас в США нет родственников или друзей, которые могут оставить наследство персонально Вам, то любые сообщения подобного рода - чистой воды мошенничество. Тем более, если они посланы по электронной почте (сообщения от официальных органов или от юриста придут на Ваш домашний адрес обычной, заказной или экспресс-почтой), если в тексте нет Вашего имени (признак массовой рассылки) и т.д. и т.п. Посмотрите в архивах моих ответов - я неоднократно приводил признаки, сопутствующие т.н. "нигерийским письмам".

Всего доброго.

ВРМ

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста, может ли гражданин США отправить некоторую сумму, чтобы подарить гражданину России через посольство США в России?

Скажите пожалуйста, может ли гражданин США отправить некоторую сумму, чтобы подарить гражданину России через посольство США в России? Есть ли такая услуга в посольстве для граждан США?

Адвокат г. Москва
03.08.2015, 21:12

Посольство денежными переводами не занимается. Воспользуйтесь банковским переводом. Для получения средств, гр. РФ (получатель) должен открыть счет в долл США и переслать данные для перевода (выдаст банк в РФ) гражданину США.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Гражданином какого государства является родившийся ребенок?

Гражданка России Иванова, будучи беременной, оказалась на территории посольства США в России. Там у нее начались родовые схватки, и она родила сына на территории посольства США.

Гражданином какого государства является родившийся ребенок?

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
02.05.2016, 22:54

России. Пункт бФедеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

КонсультантПлюс: примечание.

О применении части первой статьи 12 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

КонсультантПлюс: примечание.

Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нью-Йорк
02.05.2016, 23:36

При этом гражданства США у ребёнка не будет, т.к. Посольство нетявляется территорией США в том смысле, какой вложен в этот термин американским законодательством о приобретении гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола
Юрист г. Серпухов
25.03.2016, 19:35

Добрый день. Пока имущество не передано, оно принадлежит предыдущему собственнику

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Кто должен чистить снег на крыше здания, при аренде помещения?

Имеется офисное здание собственниками этого здания являются организации и физ лица. Организовано ООО для обслуживания здания. Чей собственность является крыша здания? Кто должен крышу обслуживать (чистить снег, ремонтировать) ?

Юрист г. Москва
01.12.2014, 13:18

Здравствуйте. общая собственность и должны это делать оба

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
01.12.2014, 13:21

расходы по содержанию общего имущества должны нести пропорциональной долям собственников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Другие собственники здания не дают согласия на выкуп земельного участка.

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Адвокат г. Жигулевск
23.11.2018, 11:09

Собственники имущества, находящегося в долевой собственности распоряжаются этим имуществом совместно, по согласию всех. Но Вы можете обратиться в суд с иском о выделе Вашей доли в натуре и тогда распоряжаться ею без согласия остальных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нью-Йорк

Смогу ли въехать в США из России если постоянная гринкарта просрочена на 8 месяцев.

Являюсь гражданкой россии и имею гринкарту сша. Смогу ли въехать в США из России если постоянная гринкарта просрочена на 8 месяцев. Имею с посольства сша в москве справку о том что посольство не препятствует моему вьезду в сша что ждет меня при выезде из росии если разрешат посадку на самолет и при вьезде в сша.

Адвокат г. Нью-Йорк
03.09.2015, 13:30

Если Вас пустят в самолет, то остальное будет зависеть от результатов собеседования с офицером Иммиграционной службы США в аэропорту прибытия.

У Вас была гринкарта - статус постоянного жителя США сроком на 10 лет. За это время Вы могли стать гражданкой США. Вы ею не стали. Вы могли законным образом продлить свой иммиграционный статус. Вы и этого не сделали. Вместо этого Вы уехали из страны с просроченным статусом.

Офицер вполне может интерпретировать эти факты как потерю на момент отъезда намерения поддерживать иммиграционный статус и постоянно проживать в США. В этом случае статус считается утраченным и может быть снова приобретен только на общих основаниях. Поэтому, если Ваши объяснения не удовлетворят офицера, Вас либо посадят в обратный самолет, либо пустят в страну и начнут депортационную процедуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Матюхин А. В.
Фирма г. Москва
30.03.2019, 21:56

Восстановить можно на территории РФ через законного представителя, оформляете доверенность, не выезжая из США.

Необходимые документы для восстановления

Заявление о выдаче военного билета

К заявлению в военкомате нужно будет приложить дополнительные документы:

-Гражданский паспорт. Если билет пропал вместе с ним, на оформление можно представить временное удостоверение личности, выданное при обращении в полицию.

-Справка из полиции. Срок действия этого документа составляет десять — четырнадцать дней, поэтому затягивать с визитом в военкомат не стоит.

- Медсправка для лиц, освобождённых от военной службы. Если гражданину уже исполнилось 27 лет, справка не понадобится. Фото 3 Х 4 (4 экземпляра, без уголка, матовые).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите, кто должен оформить правоустанавливающие документы (например, договор аренды) на землю,

Скажите, пожалуйста, кто должен оформить правоустанавливающие документы (например, договор аренды) на землю, которая находится под зданием и вокруг него в случае, если мы арендуем здание у Москомимущества, а балансодержателем здания является Дирекция по эксплуатации зданий и сооружений при Московском комитете образования?

Адвокат г. Москва
29.09.2005, 21:23

Департамент управления земельными ресурсами г. Москвы (Бахрушина, 20, м. Павелецкая - кольцевая).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Черкесск

Скажите, в случае перехода здания в собстванность администрации,

Я-директор типографии. Здание типографии построили за свой счет, без помощо местного бюджета. Сегодня типография на грани банкротства, в принципе не функционирует, а за зданием ведется настоящее преследование со стороны районной администрации. Скажите, пожалуйста, в случае перехода здания в собстванность администрации, может ли коллектив типогрфии расчитывать на какую-нибудь материальную компенсацию? Ведь здание было построено своими руками без чьей-либо помощи и финансирования. Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
17.10.2010, 13:48

Зависит от решения учредителей того юридического лица, которому принадлежит здание. Закон таких прав за трудовым коллективом не предусматривает.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение