Нарушение законов и несправедливость - как наказать работников ГИБДД и виновника ДТП и где получить помощь

• г. Ессентуки

В ДТП, в котором я невиновен, наказан (штраф). Решением суда постановление отменено. Виновник (на мой взгляд) был отпущен сразу. Представители ГИБДД вели себя некорректно. Как можно наказать работников ГИБДД, а также виновника ДТП (видимо откупился, бывший работник правоохранительных органов), из другого региона. У меня Каско, просто обидно за данную ситуацию, подскажите, если можно, куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В прокуратуру обжалуйте незаконные действия сотрудников ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. В ДТП три участника. Решением Суда отменено постановление ГБДД, в котором был определен виновник. Я не виновник ДТП по определению. Спор между двумя другими участниками. Страховая компания не принимает документы ввиду отсутствия определенного виновника. Как поступить мне в данной ситуации, что бы возместить ущерб причиненный моему автомобилю.

Страховая кампания виновника ДТП (КАСКО) хочет оспорить решение ГИБДД по ДТП принятое год назад с целью не платить страховку виновнику. Виновник и потерпевший с решением ГИБДД по ДТП согласны. Виновник наказан штрафом за нарушение ПДД. Возможно ли оспаривание такого решения через год? В каком суде? Какие документы необходимы для защиты от страховой? Я потерпевший и уже получил страховку по ОСАГО.

Я уже задавал этот вопрос. Страховая кампания виновника ДТП (КАСКО) хочет оспорить решение ГИБДД по ДТП принятое год назад с целью не платить страховку виновнику. Виновник и потерпевший с решением ГИБДД по ДТП согласны. Виновник наказан штрафом за нарушение ПДД. Возможно ли оспаривание такого решения через год? В каком суде? Получил ответ.

Пусть подают, по месту нахождения ГИБДД или одного из Вас. В ГИБДД материалы пусть суд запрашивает.

Меня интересует законно ли принимать такое решение в мировом суде? В КоАП написано что оспорить решение ГИБДД по ДТП можно в районном суде. Представитель СК утверждает что будет оспаривать в мировом суде на основе документов ГИБДД и трасологической экспертизы.

Платит ли 3 лицо в иске за трасологическую экспертизу?

По постановлению ГИБДД Я виновник ДТП. Решением суда это постановление отменено, производство по делу прекращено.

Как мне обратиться в страховую компанию за возмещением, если я уже не виновник, а оппонент по ДТП еще не виновник?

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

ООО подало иск к виновнику ДТП о возмещении вреда, указав, что в справке о ДТП не была указана страховая компания виновника. В суде привлекли страховую компанию и от иска к виновнику ДТП истец отказался. Для представления интересов в суде виновник ДТП нанимал представителя, которому оплатил 10000 рублей. Иск ООО к страховой компании удовлетворили в полном объеме. С кого виновник ДТП взыскивает судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Попал в ДТП, виновник не я. Водителю, виновнику ДТП потребовалась мед. помощь, вызывали скорую. Все бумаги для страховой я получил в этот же день, в них были «Приложение к постановлению», «бумага о пострадавших» и копия постановления штрафа, который выписали виновнику ДТП. Вопрос такой, куда мне обращаться? В свою страховую или в страховую виновника ДТП. Мнения разошлись, кто то говорит что ДТП с пострадавшими, то обращаться нужно в страховую виновника. Кто говорит что в свою, дак в итоге куда нужно?

Попали в небольшое ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. На место вызывали аварийного комиссара. Все данные по виновнику есть. Теперь нужно идти за справкой в ГИБДД. Комиссар утверждает, что должны идти все: и виновник и я. Но виновник на телефонные звонки не отвечает. Могу ли я обратиться в ГИБДД без виновника?

Произошло ДТП. Я потерпевший. Виновник скрылся с места ДТП. Были свидетели. Районный суд по ряду факторов не нашел в действиях виновника состава преступления по ст.12.27 КоАП. Я, как потерпевший обжаловал постановление в областном суде, которое было отменено. В результате истечения сроков давности по административным правонарушениям никто не был привлечен к административной ответственности. Первоначальное постановление ГИБДД в котором было указано, что виновник совершил наезд на мой автомобиль обжаловано не было. Страховки по ОСАГО с учетом износа мне не достаточно, чтобы покрыть ущерб.

Нужно ли подавать кассационную жалобу, так как виновник не привлечен к ответственности? Выплаты ОСАГО не достаточно мне для ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение