Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

СРОЧНО! Пожалуйста, ответьте по возможности на мой вопрос.

Можно ли заключить лицензионный договор на получение прав на лицензионную технологию, если заявка на патент направлена, но патент еще не получен. Если такой договор заключен, то какие последствия могут быть?

вопрос №55843
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствие со ст.22. Патентного закона с даты публикации сведений о заявленной заявке или с даты уведомления заявителем использующего их лица о поданной заявке на выдачу патента, до даты публикации сведений о выдаче патента физическое или юридическое лицо, использующее заявленное изобретение, выплачивает патентообладателю после получения патента денежную компенсацию. Размер компенсации определяется соглашением сторон. Согласно правилам регистрации лицензионных договоров, лицензионный договор можно заключить и зарегистрировать только при наличии патента. Лицензионный договор вступает в силу с момента регистрации и без регистрации считается недействительным. (п.2.ст.13. Патентного закона)

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X