ВУЗ обжалует отказ органа федерального казначейства в оплате счета за электроэнергию - есть ли университет основания для обращения в суд?

• г. Воронеж

ВУЗом в 1 квартале 2001 г. в орган федерального казначейства был представлен счет на оплату электроэнергии, потребленной в 2000 году. Орган федерального казначейства не оплатил счет, ссылаясь на то, что договор на поставку электроэнергии не был зарегистрирован в казначействе. ВУЗ считает отказ в оплате неправомерным, т.к. в БК РФ отсутствует требование о регистрации таких договоров. Имеются ли у ВУЗа основания для обращения в суд? Кто должен нести обязанность по уплате штрафов за несвоевременную оплату услуг по гражданско-правовому договору?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина Сергеевна, дело изначально бесперспективное, так как вышли все сроки исковой давности в три года.

так там уже и сроки давности прошли

Решение задач на этом сайте не предусмотрено. По крайней мере - эта услуга платная!