Определение значительности причиненного ущерба по статье 159 часть 2 - какие критерии применяются в законодательстве?

• г. Тамбов

Вменяют статью 159 часть 2 как определяется значительность причиненного ущерба? По заработной плате или еще есть какие нибудь критерии в законодательстве?

Ответы на вопрос (2):

значительный ущерб - это ущерб от 100 тысяч рубюлей

Спросить
Пожаловаться

По причиненному ущербу- не только от з/п.

Значительный ущерб по даной статье- больше 2500 р.

Глава 21. Преступления против собственности

Статья 158. Кража

.......

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ, повреждение чужого имущества является преступлением только при наличии признака значительности причиненного ущерба для собственника имущества. Вопрос: А вот для юридического лица как определить значительность ущерба, есть ли какие то правила? (с гражданами все ясно из примечания к ст. 158 УК РФ).

Возбуждено дело по статья 159 часть 2 Группа лиц по предварительному сговору, хотя размер причиненного ущерба физлицу гораздо больше 250 т. р. и тянет на ч.3 ст.159 - т.к. крупный размер ущерба. Правильно ли правоохранители квалифицировали и вменяют часть 2 а не 3 данной статьи-? Спасибо.

Как определяется

значительность материального ущерба для юридических лиц.

В статье 146 УК РФ, как определяется размер причиненного ущерба? И в этой же статье, может ли государство предьявить причиненный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно сталкиваюсь с применением норм значительности и незначительности причиненного ущерба. Как его определить. Некоторые категории граждан заявляют, что при доходе 20-25 т.р. ущерб от повреждения имущества в 20-25 т. р. не значительный. Смотрел мульт где скрудж мак дак имеющий милионное состояние говорит что даже 10 центов для него весьма значительная сумма. Как определить значительность?

Помята задняя дверь автомобиля принадлежащего Юридическому лицу. Оценка нанесенного ущерба составила 11 тысяч рублей. Как опреределить значительность причиненного ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение