Ошибки в протоколе об административном правонарушении - неточности во времени и адресе

• г. Калининград

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Ответы на вопрос (2):

Это не существенно

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад такие неточности позволяли юристам освободить лицо от наказания, а нынче вряд ли удастся, т.к. суды заточены на борьбу с такими правонарушениями.

Спросить
Пожаловаться

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допущены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано 2.30 протокол об отстранении от управления 2.31. Фактически инспектор забрал ключи в 2.00

2. Не верно указана дата выдачи ВУ

3. Указан свидетель с адресом ГИБДД без контактного телефона, но его подписи о разъяснения ему его прав нет

4. Место правонарушения - указан номер дома с противоположной стороны улицы.

При составлении протокола об АП были допушены неточности в заполнении:

1. Указано не правильно отчество вместо Алексеевич указано Сергеевич (не описка)

2. Место составления отличается от места совершения правонарушения также время совершения АП указанно позже чем составлен протокол об отстранении на целый час.

Подскажите являются ли существенными данные неточности.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

В протоколе об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 зафиксировано время нарушения 02 ч. 39 мин. В протоколе об отстранении от управления транспортным средством указано время составления протокола в 02 ч. 20 мин., а время отстранения от управления т/с указано 02 ч. 25 мин. Вопрос: Есть ли ошибка в составлении протокола об отстранении от управления т/с.

Часть 2 статьи 12.7 КоАП.

В протоколе о правонарушении местом нарушения указан адрес проживания лица (ул. Зеленая, д.___), привлекаемого к административной ответственности, что не соответствует действительности. Местом составления данного протокола указан адрес «ул. Зеленая» без номера дома.

В протоколе об отстранении местом составления протокола и местом отстранения от управления ТС указан адрес «ул. Зеленая» без номера дома.

(К сведению – ул. Зеленая протяженностью около полутора километров и насчитывает более 40 домов).

В протоколе о правонарушении время составления протокола указано 21 час 05 минут, а время нарушения - 21 час 15 мин, в протоколе об отстранении время отстранения от управления ТС – 20 часов 40 мин.

Есть ли судебная практика по подобным делам с такими же нестыковками в протоколе за последние несколько лет?

Хочу прекратить производство по п.1 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Может ли протокол об отстранении от упарвления ТС составлен быть раньше на 5 мин. чем автомобиль остановили. Составление протокола 22 ч.50 мин. а встроке управлял ТС 22 ч.55 мин. В протоколе об административном правонарушении время совершения правонарушения 22 ч. 45 мин. Могу ли я на основании этого выиграть дело и какие статьи нарушили сотрудники ГИБДД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие ошибки в в обвинительном протоколе об административном правонарушении являются существенными для признания этого протокола недопустимым доказательством. Например ошибка во времени совершения административного правонарушения может ли повлечь к признанию протокола недопустимым доказательством? Если согласно другим протоколам в то время в которое указанно в других протоколах человек не совершал вменяемое ему правонарушение.

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение