Также есть дом в деревне договор купли-продажи записан на отца, как дом перевсти в собственность матери или меня.

• г. Москва

Умер отец, ему принадлежала 1/3 доля в квартире ещё по 1/3 у меня (дочь) и мамы (жена), каким образом доля переводится в собственность мамы или меня? Ещё у меня есть брат, живет отдельно и не на что не претендует. Также есть дом в деревне договор купли-продажи записан на отца, как дом перевсти в собственность матери или меня. БРАТ В ДАННЫЙМОМЕНТ НИГДЕ НЕ ПРОПИСАН, (ПРОДАЛ КВАРТИРУ И ВЫПИСАЛСЯ В НИКУДА)

В НОТАРИАЛЬНОЙ КОНТОРЕ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЕСТИ С НАМИ ДЕЛА

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В нотариальной конторе просто перестраховываются, опасаясь, что вы намеренно скрываете от них ещё одного наследника. Подайте с мамой заявления о вступлении в наследство, приложите свои документы, подтверждающие ваши права на наследство отца. По истечении шести месяцев потребуйте выдачи свидетельства о праве на наследство. В случае отказа требуйте постановление об отказе в совершении нотарилаьного действия, которое обжалуйте в суде. Думаю, нотариус не захочет с вами судиться и всё оформит.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Умер отец, ему принадлежала 1/3 доля в квартире ещё по 1/3 у меня (дочь) и мамы (жена), каким образом доля переводится в собственность мамы или меня? Ещё у меня есть брат, живет отдельно и не на что не претендует. Также есть дом в деревне договор купли-продажи записан на отца, как дом перевсти в собственность матери или меня.

У матери приватизированная квартира, она прописана и живет одна. У меня семья – жена, дочь (живем отдельно). У брата семья – жена, сын (живут отдельно). Брат умер. На квартиру матери нет ни завещания, ни дарения. Мать уже в возрасте. Если что – то кто и какие доли имеет в материной квартире?

Нужна помощь специалиста! Мой отец хочет, чтобы ему выплатили его 1/3 долю в приватизированной квартире, в квартире прописаны я, мама, отец, брат, дочь брата (1,5 года) и живет жена брата (она не прописана). Собственники я, отец и мама. Имеет ли право на долю брат? Каким образом рассчитывается доля квартиры? Возможно ли выплачивать ему долю частями?

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Ранее квартира была приобретена в браке на имя супруга. В квартире прописана жена, муж - собственник, но прописан у матери. Предлагают оформить Договор дарения. Правомерно ли это.

В кооперативной квартире прописаны: мой брат, его жена и двое несовершеннолетних детей. Лицевой счет открыт на брата. Ордер на имя моей мамы. Раньше мы: мама, отец, брат и я (дочь) были прописаны там, сейчас у нас: мамы, отца и у меня отдельное жилье. Брат хочет эту квартиру приватизировать. Можно ли приватизировать кооперативную квартиру? Чьей собственностью является квартира? Если маминой, то что лучше сделать, чтобы эта квартира осталась в собственности у мамы и только после ее смерти досталась брату. (я и отец не претендуем на нее.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира по договору дарения, еще до брака, ее продали, на эти средства я хочу купить квартиру в другом городе, как правильно оформить эту сделку чтоб квартира принадлежала только мне? Квартиру по доверенности на продажу, продал брат (так как она находилась в другой стране) деньги должен мне перевести в долларах, договор купли продажи оформлен в валюте страны (в тенге). Брат сделал ксерокопии договора дарения и нотариально его заверил. Достаточно этого договора дарения и чеки из банка о переводе денег, или нужно что то еще? или надежней договор дарения денежных средств от брата? Как доказать, что нова квартира приобретен именно на эти средства?

У моего брата есть двухкомнатная квартира, которая находится в его собственности. В ней живет его жена и несовершеннолетняя дочь. Прописаны брат и его жена. Дочь прописана отдельно у бабушки с дедушкой. Договор купли-продажи был заключен в то время, когда брат с женой находились в зарегистрированом браке (то есть, насколько я понимаю, собственность совместная)

Брат уже более 3 лет не живет в этой квартире, живет в другой семье, брак не расторгнут. За квартиру платит жена брата и наши родители (у которых и прописана дочь брата), брат платит алименты, но не официально, т. к. брак не расторгнут, и не регулярно.

Жена брата сказала, что по новому законодательству она может выписать брата с этой площади, т. к. он не живет, за квартиру не платит, и вообще он уже не является членом их семьи. Реально ли это? Действительно ли такое решение может быть вынесено судом? При этом все это время частичное содержание и обучение их дочери, частичная оплата квартиры и всяческая материальная помощь осуществляется нашими родителями (свекр и свекровь)

Ама, папа, сын и дочь живут в одной квартире. Квартира в собственности, в равных долях записана на маму и сына. Мама написала завещание своей доли на дочь. Папа тоже прописан в квартире, но собственности там не имеет. Мама и папа - старенькие, инвалиды первой группы.

Вопрос: после смерти мамы ее доля квартиры отойдет к дочери по завещанию, или каким-то образом во владение ею вступит отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение