Процедура возврата государственной пошлины из федерального бюджета - отсутствие справки, но наличие решения арбитражного суда и возможность возврата

• г. Москва

Предприятию необходимо возвратить гос. пошлину и федерального бюджета. Справке о возврате гос. пошлины нет., но а).Есть решение арбитражного суда о возврате гос. пошлины предприятию б). и В решении арбит. Суда нет предписаний о возврате гос. пошлины, но она может быть возвращена по законодательству.

Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата гос. пошлины из фед. бюджета!?

Ответы на вопрос (1):

А в решении и не указывается порядок возврата госпошлины. Такой порядок установлен законодательством. Согласно ст. 333.40. НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, подается в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело. К заявлению

нужно приложить решение, в котором указано на возврат пошлины, подлинное платежное поручение в случае, если гос. пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копию платежного поручения.

С уважением,