Процедура возврата государственной пошлины из федерального бюджета - отсутствие справки, но наличие решения арбитражного суда и возможность возврата

• г. Москва

Предприятию необходимо возвратить гос. пошлину и федерального бюджета. Справке о возврате гос. пошлины нет., но а).Есть решение арбитражного суда о возврате гос. пошлины предприятию б). и В решении арбит. Суда нет предписаний о возврате гос. пошлины, но она может быть возвращена по законодательству.

Подскажите, пожалуйста, какова процедура возврата гос. пошлины из фед. бюджета!?

Ответы на вопрос (1):

А в решении и не указывается порядок возврата госпошлины. Такой порядок установлен законодательством. Согласно ст. 333.40. НК РФ заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, подается в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело. К заявлению

нужно приложить решение, в котором указано на возврат пошлины, подлинное платежное поручение в случае, если гос. пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копию платежного поручения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

1. в 2004 году ООО была уплачена гос. пошлина из расчета заявленных исковых требований.

2. Судья иск признала вчасти, и на сумму части выдала справку о возврате гос. пошлины. В решении судья также прописала к возврату только сумму госпошлины от части заявленных иск. требований.

3. По справке гос. пошлина была возвращена. Но излишне уплаченная гос. пошлина не получена нами.

4. Возможно ли вернуть излишне уплаченную гос. пошлину,

5. Каким образом это можно сделать.

И должна ли была судья прописать в решении сумму излишне уп.гос. пошлины? И то же самое в справке?

Спасибо

3. Осталасть.

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Для того, чтобы написать заявление в налоговый орган о возврате гос. пошлины, к нему надо приложить решение суда и справку о возврате гос. пошлины из Арбит. Суда Какова процедура запроса этой справки у Арбитражного суда?

Мы хотим вернуть гос. пошлину по выигранному делу. На руках есть справка арбитражного суда о возврате гос. пошлины. При составлении заявления в налоговый орган требуется определение суда о возврате. У нас его нет. Как быть?

Состоялось судебное заседание а Арбитражном суде. Суд решил возвратить заявителю излишне уплаченную государственную пошлину в размере 2000 рублей. Справку на возврат государственной пошлины выдать.

Расскажите пожалуйста подробнее о справке на возврат гос. пошлины? Какие документы необходимы для ее получения? Где именно ее нужно получать? Нужно ли платежное поручение, согласно которому была произведена оплата гос. пошлины? Какие документы необходимы лицу, которое будет получать данную справку? Заранее спасибо.

Как получить из бюджета излишне уплаченную гос. пошлину по решению Арбитражного суда.

Справка о возврате госпошлины в наличии.

Заранее благодарна.

Решением арбитражного суда предприятию должна быть возвращена гос. пошлина за отказ от иска. Документы ИФНС приняли 21.07.2016 г. Возврата досих пор нет. Что можно предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении суда было указано о возврате уплаченной гос. пошлины за счет проигравшей стороны. Ответчик от возврата гос. пошлины отказался и рекомендовал обратится за оформлением исполнительного листа. Разве решением суда не является основанием для возврата гос. пошлины. Спасибо.

Сдал документы на возврат гос. пошлины в ноябре 2015 года. Пошлина до сих пор не возвращена. Пожалуйста подскажите что делать. Спасибо.

Решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с юр. лиц взыскана в доход федерального бюджета государственная пошлина. Подскажите, по каким реквизитам нужно добровольно оплатить эту пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение