ДТП только с мат. ущербом,18/02/2002. Я потерпевший.

Приходя несколько раз в ГИБДД, мне говорили приди через неделю, постановление будет готово. Придя 19/04/2002, мне сказали, что дело об административном правонарушении прекращают, прошло 2 месяца.1.Что я могу предпринять в этой ситуации? Обжаловать прекращение производства глупо, оно соответствует ст.227 Кодекса об административных правонарушениях. 2.Кто опеделяет виновного после прекращения дела и как? Пожалуйста ответьте подробнее.

вопрос №5585
прочитан 2 разa

Вам необходимо обратиться в суд, который запросит в ГИБДД маткриалы по вашему ДТП и примет решение о виновнике и возмещении ущерба.

Похожие вопросы

адвокат Левин Леонид Борисович:

Не понятно содержание вопроса. Обжаловать пожалуйста, если считаете, что есть основания.


юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте. Могут. Доказывайте. Но это сделать очень трудно. Практически не возможно. Суд как правило (но, конечно, есть исключения)


юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич:

Лучше просить отмены постановления и прекращения производства


юрист Титова Лариса Вячеславовна:

Здраствуйте Анастасия. Если дело об административном правонарушении прекращено на основании отсутсвия состава административного правонарушения, то ваш супруг считается невиновным


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, КоАП РФ не прелусматривает каких-то последствий в случае рассмотрения дела с пропуском срока и не влечет его незаконность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X