Ситуация с общежитием - от города до аварийного состояния и возможность выселения. VIP
₽ VIP

• г. Иркутск

Вопрос не простой. Раньше общежитие пренадлежало городу, потом стало принадлежать унитарному предприятию, затем попало в конкурсную массу из-за бонкротсива. Было прданно с торгов. Арбитражный суд не нашоёл нарушений по внесению данного объекта в конкурсную массу, конкурсным управляющим. Статуса общежития нет, ордера нет, имеется прописка. Здание находится в полуразрушенном аварийном состоянии. Могут ли нас выселить из данного помещения. VIP

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Из какого документа Вы сделали вывод о том, что статуса общежития дом не имеет? Кроме того, на основании какого документа (ордер, договор соц.найма) Вы проживаете в указанном доме? Ответы на эти вопросы помогут мне разобраться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Семьей проживаем в бывшем общежитии по договору найма жилого помещения, получила в 2014 г как муниципальный работник. Ранее общежитие принадлежало предприятию, затем было передано в муниципальную собственность. В 2013 г. общежитию был присвоен статус жилого дома. Не дают договор социального найма жилого помещения ссылаясь на ст.7 ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса РФ. (что заселились мы после снятия статуса общежития, говорят, что если бы заселились до снятия статуса заключение договора социального найма жилого помещения было бы возможным). Постоянная прописка в данной комнате у всех членов семьи имеется. Более того состоим на учете в этой же администрации как нуждающиеся в жилье по договору социального найма жилого помещения. Законен ли отказ и как нам получить договор соц. найма?

Ордер при поселении в общежитии в 1977 году никто не выдавал, имеется постоянная прописка по месте жительства в общежитии, есть письмо с предприятия не переоформение комнату (после смерти главного квартиросъемщика) сейчас предприятие ликвидировалось, общежитие передается на баланс города Днепропетровска, имеет ли право ЖЭК городской выселить нашу семью т.к. у нас нет ордера? И что подскажите делать в этой ситуации?

Могут ли меня с дочерью (16 лет) выселить из общежития, если мы имеем постоянную прописку. Проживаю с 1991 года. У мужа прописка в другом общежитии. Общежитие Профессионального училища. Здание находится в собственности Республики Карелия, у училища на оперативном управлении. Работником ПУ не являюсь.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

При приеме на работу на ОАО ПКФ "ВКЗ" в 2001 году данная организация предоставила мне общежитие. Общежитие не является собственностью "ВКЗ", но стоит на балансе "ВКЗ", оно находится в федеральной собственности. При вселении в общежитие не заключался договор найма жилого помещения, но в ордере на вселение есть оговорка, что данное жилое помещение предоставляется на период работы на данном предприятии (причем в ордере нет моей подписи в получении ордера на вселение). В мае 2008 г. я уволилась по собственному желанию. Подскажите, могут ли меня выселить из данного общежития?

Можно ли выселить человека из общежития если он имеет там прописку 28 лет, Общежитие принадлежало заводу который был приватизирован, а затем продан.

Как правильно нужно действовать. Хотела приватизировать две комнаты в общежитии, где с мужем и дочкой прописана (постоянная прописка с 2000 г.). Общежитие пока городу не преданно (предприятие которому оно принадлежало ликвидировано). В каком порядке и куда нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конкурсный управляющий ООО может ли привлечь на субсидиарную ответственность руководителя (учредителя) другого предприятия ООО (там не введена процедура банкротства) за дебиторскую задолженность. Дебиторская задолженность в пределах 200 тыс. руб подтверждена руководителем (учредителем) другого ООО актом сверки. И конкурсный управляющий согласно акта сверки включил в конкурсную массу. Конкурсным управляющим были неоднократно направлены уведомления с просьбой о погашении задолженности. Руководитель данного предприятия игнорирует уведомления, не отвечает на письма конкурсного управляющего. По нашим данным у предприятия нет возможности погашать задолженности и руководитель данного ООО (у которого есть задолженность перед предприятием банкротом) не выходит в Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом.

Общежитие находиться в собственности организации где я работаю. При прописке не оговаривалось что меня прописывают на время работы в предприятии, в общежитии проживает большая часть людей которые не имеют отношения к предприятию. Если уволиться из предприятия имеют ли право меня выписать из общежития.

Проживаю в общежитии (по договору аренды), предприятие объявило себя банкротом (ОАО СУ-801) . Общежитие и по сей день принадлежит ОАО. Конкурсным управляющим, нам было предложено до официального выставления общежития на торги покупать жилые помещения, по договору купли-продажи.

Правомерна ли такая сделка и не получиться так что, что после приобретения жилья я не смогу его приватизировать.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение